В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Этот сайт

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2962

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (297) »
Лауреат конкурса «Персона года»
_Janneta_
Статус неизвестен_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#81[8127] 3 апреля 2008, 9:34
может не стоит жить в этой рубрике..а то я как-то испугалась за Вас Алексей:)нам будет вас не хватать в других рубриках..а-а-а-а (плачу)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
akimov
Статус неизвестенakimov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#82[8128] 3 апреля 2008, 9:37
Natalka писал(а):
Уважаемый Редактор, а в календаре семинаров, вы указываете только ближайшие по срокам, может все показывать на весь месяц, работу и обучение ведь нужно планировать :)
Так весь план семинаров есть на сайте www.prof.by куда можно перейти по любой из ссылок в окне Семинаров. Там же (на сайте) можно оставить заявку на семинар и, насколько я знаю, подписаться на рассылку информации о семинарах. Выводить весь план сочли нецелесообразным, поскольку места много занимать будет, что придется не по нраву тем кто семинарами не интересуется :).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[8131] 3 апреля 2008, 9:39
Janneta писал(а):
может не стоит жить в этой рубрике..а то я как-то испугалась за Вас Алексей:)нам будет вас не хватать в других рубриках..а-а-а-а (плачу)
Нет, ну выходить когда-никогда "подышать свежим воздухом", так сказать, я же должен буду! Вот и прогуляюсь по "окрестным" темам. ;)))
Да, конечно, я не собираюсь оставлять без внимания остальные вопросы! Я сам еще всему учусь и мне интересны любые стороны вопросов, связанных с трудовыми отношениями. Просто вопрос нормирования для меня - больной вопрос....
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
akimov
Статус неизвестенakimov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#84[8135] 3 апреля 2008, 9:45
Parkhim писал(а):
Кстати, проскользнуло слово "нормирование" и у меня сразу же возникло предложение, основанное на существовании огромного количества "белых пятен" в этом вопросе. Я имею ввиду не просто нормирование рабочего времени, а более широкое понятие - нормирование трудозатрат, нормированные задания и т.д. и т.п. Очень буду признателен, если авторы сайта решаться выделить этот вопрос не просто в отдельную подрубрику, а определить для этого вопроса целую рубрику, а уже в ней создавать подрубрики, касающиеся отдельно вопросов нормирования рабочего времени, нормирования задания, нормирования трудозатрат и т.д. Если моя просьба будет услышана - я просто жить буду в этой рубрике! ;)) Пусть она изначально обречена на немногочисленное посещение, но, поверьте мне, придет время, и все экономисты, занимающиеся не только штатным расписанием и оплатой труда по нему, но и нормированием заданий, будут безгранично благодарны за создание оной!
Уваджаемый Parkhim, памятуя нашу переписку n-месячной давности уточню, что для экономистов в планах значится создание отдельного форума, так что не будем мешать мух с котлетами :). Да и у всегда очаровательной Janneta не будет повода плакать ;))
Надеюсь только на то, что форум экономистов не переманит Вас к себе полностью, ибо в таком разе мы его просто закроем дабы вернуть Вас обратно в наше общество :))
_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#85[8138] 3 апреля 2008, 9:48
за комплимент спасибо, уважаемый Редактор:)))
Редактор писал(а):
[Надеюсь только на то, что форум экономистов не переманит Вас к себе полностью, ибо в таком разе мы его просто закроем дабы вернуть Вас обратно в наше общество :))
придется так и поступить:)))я про закрытие форума экономистов:)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
akimov
Статус неизвестенakimov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#86[8140] 3 апреля 2008, 9:52
Гость писал(а):
Natalka писал(а):
Редактор писал(а):
Давайте обсуждать :). Еще предлагался раздел "Трудовые отношения" и по идее "Прием, перевод, увольнение" туда ложится. Или нужен и тот и другой? Тут главное не переборщить с дроблением, иначе оформим 20 рубрик и тогда однозначно возникнет необходимость иерархической структуры :)
Раздел "Трудовые отношения" - это уже конкретнее, чем трудовое законодательство. Мне нравится :))
Конкретнее? Позвольте не согласиться. По-моему, как раз-таки трудовое законодательство является частью (хотя и регулирующей) трудовых отношений:)
"ст.2 Задачи Трудового кодекса
1. регулирование ТРУДОВЫХ и связанных с ними ОТНОШЕНИЙ"
"ст.4 Отношения, регулируемые Трудовым кодексом
Трудовой кодекс регулирует ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, основанные на трудовом договоре, а также отношения, сязанные с..."
Поэтому не думаю, что в разделе "Трудовое законодательство" должна быть рубрика "Трудовые отношения".
Или я что-то не так вижу? По-моему, это не будет способствовать повышению "профессионального" имиджа форума, если мы уже на уровне "титульного листа" допустим такую путаницу!:)
Раздел "Трудовое законодательство" убирать не будем! Об этом речи не было. Мы говорим о добавлении разделов. Уточнюсь для всех - ДОБАВЛЕНИЕ разделов в ЛИНЕЙНЫЙ рубрикатор, т.е. рубрикатор одного уровня. Иерархический рубрикатор создаст кучу вышеозвученных проблем и пока никто не приводил убедительных доводов в его пользу. Таким образом, речь идет о том, что рядом будут мирно сосуществовать разделы "Трудовое законодательство", "Трудовые отношения" и т.д. - ныне существующие и те что хотим добавить (остановимся на них после обсуждения), но общим числом не более 15. В противном случае мы вернемся к тому с чего начинали - к проблемам рубрикации топиков, но уже более глобальным проблемам :).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#87[8153] 3 апреля 2008, 10:38
Редактор писал(а):
Надеюсь только на то, что форум экономистов не переманит Вас к себе полностью, ибо в таком разе мы его просто закроем дабы вернуть Вас обратно в наше общество :))
Janneta писал(а):
придется так и поступить:)))я про закрытие форума экономистов:)
Спасибо за такую высокую оценку, но как бы не получилось, что Вы меня переоцениваете. ;)) Вы и так постоянно повышаете мне планку в необходимости ниличия в моей персоне некоторых качеств и профессиональных знаний тем, что периодически оказываете мне честь во внимании ко мне. ;)) Приходится каждый раз "брать" все новые и новые "высоты". А ну, как не возьму очередную высоту? ;)))

Не хочется, что бы мои слова были расценены как лесть, но этот форум является (пока!) единственным примером, какими должны быть подобные форумы, как с точки зрения его организации и ведения, так и с точки зрения присутствующих на нем специалистов! Этому форуму - респект на все, надеюсь - бесконечное, время существования! ;)))
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПРИЧЕМ - ОЧЕНЬ СКОРО! В ТОМ ЧИСЛЕ И С НАМИ!
Parkhim.gif
akimov
Статус неизвестенakimov
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#88[8157] 3 апреля 2008, 10:54
Parkhim писал(а):
Спасибо за такую высокую оценку, но как бы не получилось, что Вы меня переоцениваете. ;)) Вы и так постоянно повышаете мне планку в необходимости ниличия в моей персоне некоторых качеств и профессиональных знаний тем, что периодически оказываете мне честь во внимании ко мне. ;)) Приходится каждый раз "брать" все новые и новые "высоты". А ну, как не возьму очередную высоту? ;)))

Не хочется, что бы мои слова были расценены как лесть, но этот форум является (пока!) единственным примером, какими должны быть подобные форумы, как с точки зрения его организации и ведения, так и с точки зрения присутствующих на нем специалистов! Этому форуму - респект на все, надеюсь - бесконечное, время существования! ;)))
Ну, насчет высот можно не беспокоится: во-первых, не Боги горшки обжигают, во-вторых, параметры упомянутой высоты каждый устанавливает себе сам (во всяком случае в нашем милом сообществе посетителей данного форума) и в-третьих, будучи в трезвом уме и твердой памяти каждый из нас ставит перед собой реальные цели ;)).

Что же касается слов лестных - так воспримем их как комплимент всем нам :). Сам-то по себе форум всего лишь сайт и не более, а вот атмосферу на нем мы создаем все вместе. Так что будем здравы, коллеги! :)

P.S. А с рубрикацией тему закрыть-таки нужно ;)))
_Janneta_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#89[8159] 3 апреля 2008, 11:03
насчет "невзятие высот",Алексей,--это не про Вас:)))
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
#90[8166] 3 апреля 2008, 11:36
Даже если и так, все-таки, на мой взгляд, не стоит называть рубрику "Трудовые отношения": ведь трудовые отношения - это очень-очень общее (еще более общее, чем трудовое законодательство:).
Предлагаю, например, такие разделы:
1. Возникновение и прекращение трудовых отношений.
2. Изменение трудовых отношений, особенности возложения обязанностей, совмещения должностей.
3. Режим труда и отдыха.
4. Трудовые и социальные отпуска.
5. Наименование должностей/профессий, их тарификация, составление штатного расписания.
6. Оплата труда: сверхурочные, компенсации, командировки.
7. Охрана труда.
8. Дисциплинарные меры.
9. ..... список открыт:)
Оно, конечно, длинноваты некоторые названия получились:) Но зато более, на мой взгляд, "ограничивающие фантазию" о том, куда разместить вопрос.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (297) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Способны ли вы работать в режиме многозадачности?

Работа в режиме многозадачности делает вас эффективней?

Можно ли развить навык многозадачности?

Является ли навык многозадачности одним из ключевых для работы в вашей компании?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 118 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники