В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Перезаключение....?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
droll_n
Статус неизвестенdroll_n
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#41[168627] 24 марта 2010, 14:47
Цитата:
какой смысл было писать о том,что контракт продлевается на срок не менее года
я поняла так:
считается нормальным продлевать контракт на один год как минимум. это вытекает из того, что первоначально нельзя заключать на более меньший срок. однако, когда речь идёт о продлении, то с письменного согласия работника можно продлить на срок меньше года. это бывает необходимо, например, в том случае, когда наниматель может обеспечить работника работой (и самому нанимателю он ещё как бы необходим этот работник/специалист, но до определённого момента, и чтобы не заключать тр.договор на неопределённый срок, где уже, не будет повышения тарифной ставки до 50% и дополнительных дней отпуска..) на срок меньше года. т.е. отсюда вытекает, что продлив раз на срок меньше года, нельзя будет после это опять продлить на срок меньше года.
ira
Статус неизвестенira
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[177473] 27 апреля 2010, 18:15
спорная ситуация: с сотрудником заключен контракт сроком на один год (с 01.06.2009 по 02.06.2010), по инициативе сотрудника, на основании его заявления (изменение существенных условий) в октябре 2009 г. контракт был перезаключен сроком на три года. необходимо ли было нанимателю уведомить сотрудника об изменении существенных условий и продлении срока или достаточно согласия работника? не работает ли сотрудник по двум контрактам, т.к. в ТК нет понятия "перезаключение"? может ли он уволиться в связи систечением срока действия первого контракта?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#43[177475] 27 апреля 2010, 18:22
%)
Что-то вы намудрили.
ira писал(а):
с сотрудником заключен контракт сроком на один год (с 01.06.2009 по 02.06.2010)
уже не год, а год и 2 дня.
Год был бы 01.06.2009 - 31.05.2010

Что за изменения? что за заявление?
Понятия "перезаключение" нет. Если был перевод, то надо былы заключить новый контрак.
Предыдущий утрачивает силу, когда появляется новый контракт.

Он сейчас работает уже по другому контракту. И уволиться может лишь через три года, когда он истечет
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
ira
Статус неизвестенira
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[178332] 29 апреля 2010, 16:09
прошу прощения, действительно правильно 01.06.2009-31.05.2010 , перевода не было, изменения касались увеличения дополнительных дней к отпуску , заявление было написано сотрудником, где указывалась просьба о продлении, в связи с изменеием существенных условий. Теперь сотрудник хочет уволиться в связи с истечением срока действия контракта (01.06.2009-31.05.2010), указывая, что контракт был перезаключен с нарушенями ТК (не было уведомления со стороны нанимателя), соответственно не имеет силы.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#45[178333] 29 апреля 2010, 16:15
пусть уволиться по соглашению сторон 31 мая и не дурит головы не вам, ни себе.
а что за заявление он писал САМ в октябре. уже не вспоминает

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

ira
Статус неизвестенira
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#46[178339] 29 апреля 2010, 16:55
)) кто ж об этом будет вспоминать, не было бы проблемы, но руководитель не хочет отпускать, спасибо Вам за ответы!
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#47[178344] 29 апреля 2010, 18:42
ira писал(а):
заявление было написано сотрудником, где указывалась просьба о продлении, в связи с изменеием существенных условий.
Ну как не имеет силы. Одна сторона поросила продлить (в данном случае работник написал заявление), а наниматель наложил резолюцию судя по всему. Вот вам и состоялось соглашение. *PARDON*

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#48[561190] 27 августа 2020, 10:58
ДОбрый день, уважаемые кадровики! Ситуация следующая: у нас работает сотрудник на ставку. Сейчас он изъявил желание перевестись на 0,5 ставки бессрочно, вероятно до окончания контракта. Наниматель не против, единственное он хочет на оставшиеся 0,5 ставки взять нового сотрудника. При этом говорит, что нужно перезаключить контракт на 0,5 ставки. Как правильно эту ситуацию разрулить? Можно ли перезаключать контракт, если работник согласен?
Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Беларусь
#49[564399] 10 июня 2021, 9:45
Доброе утро!Подскажите как правильно проводить нумерацию контрактов.Ситуация-Работник принят и заключен Контракт №23 от..... прошло пять лет и заключаем новый Вопрос под номером 23 или уже под номером 34( так как уже были другие контакты)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#50[564402] 10 июня 2021, 11:30
Под новым номером конечно.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Сколько времени вам необходимо для оценки резюме?

Как вы относитесь к резюме, которые не совпадают требованиям вакансии?

Читаете ли вы сопроводительные письма к резюме?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники