В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Уведомление об изменении существенных условий труда

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 677

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 56 57 58 59 60 61 62 63 65 66 67 68 След. → Последняя (68) »
zahar-5555
Статус неизвестенzahar-5555
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#631[556812] 31 января 2020, 7:01
Здравствуйте!Двум работникам в здравоохранении нужно изменить СУТ. В контракте при приеме на работу была указана пятидневная рабочая неделя,а на данный момент руководитель принял решения в связи с сокращ штата медсестер установить им рабочую одну субботу в месяц. С данными условиями работники соглашатся не будут и будут всячески оспаривать это решение. Помогите пожалуйста, как правильно составить уведомление? На производственную необходимость в преамбуле я не могу сослаться? Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#632[556817] 31 января 2020, 8:46
ИСУТ должны быть обоснованы - это требование закона. В качестве обоснования могут быть производственные, организационные или экономические причины. Но причины должны быть конкретизированы, а не просто указан их тип. В случае возможного суда (если работники туда пойдут) суд будет внимательно анализировать обоснованность причин.
Не соглашаться с ИСУТ - право работника. В этом случае он подлежит увольнению с выплатой выходного пособия.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#633[558515] 5 апреля 2020, 19:40
Добрый день!

Скажите. пож, является ли ИСУТ временное изменение режима работы. И на что ссылаться если режим рабочего времени изменяется на три месяца. Нужно тоже уведомление за месяц и согласие работников?

Заранее спасибо.
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#634[559517] 19 мая 2020, 15:47
подскажите пожалуйста, в свете Указа 143 можно уведомить работника об установлении неполного рабочего времени за один день. обязательно обосновать, что причины связаны со сложной эпидобстановкой, а вот размер выходного пособия при несогласии будет не менее 1 среднемесячного заработка, если будет предложено менее чем полставки работать, правильно( у нас работник работал 20 часов, теперь в связи с уменьшением объема работ предлагаем 10 часов)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#635[559528] 20 мая 2020, 8:09
*YES* ч.4 ст.48 ТК РБ
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#636[559529] 20 мая 2020, 8:45
Big_Repa" писал(а):
*YES* ч.4 ст.48 ТК РБ
cпасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#637[559531] 20 мая 2020, 9:13
katenka писал(а):
подскажите пожалуйста, в свете Указа 143 можно уведомить работника об установлении неполного рабочего времени за один день. обязательно обосновать, что причины связаны со сложной эпидобстановкой, а вот размер выходного пособия при несогласии будет не менее 1 среднемесячного заработка, если будет предложено менее чем полставки работать, правильно( у нас работник работал 20 часов, теперь в связи с уменьшением объема работ предлагаем 10 часов)?
Единственное, я бы внимательно смотрела подходит ли ваша организация под действие данного указа.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#638[559533] 20 мая 2020, 9:19
Scorpion_grass писал(а):
...Единственное, я бы внимательно смотрела подходит ли ваша организация под действие данного указа.
Незабудка, уже были комменты, что п. 14 относится ко всем организациям, а не только указанным в приложении к указу.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#639[559535] 20 мая 2020, 9:25
Big_Repa" писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
...Единственное, я бы внимательно смотрела подходит ли ваша организация под действие данного указа.
Незабудка, уже были комменты, что п. 14 относится ко всем организациям, а не только указанным в приложении к указу.
Не видела, к сожалению.
Но в любом случае, на мой взгляд, обоснование должно быть весомое и чёткое, что из-за эпидемиологической обстановки такая-то ситуация.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#640[559537] 20 мая 2020, 9:50
МинтрудТам явно как бы не написано, но и нет уточнения что только для нанимателей указанных в приложении сфер производства.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 56 57 58 59 60 61 62 63 65 66 67 68 След. → Последняя (68) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники