В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Тарификация

Рубрика: Профессия
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Аноним
Статус гостя неизвестенАноним (гость)
anna-gaponova@mail.ru
#1[915]  27 ноября 2007, 9:20
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста, как тарифицировать работу водителя, если организация работает по 1-й группе ставок, водитель 2 класса (имеет стаж работы водителем 3-го класса 2 года и сдал экзамены в ГАИ), работает на среднем легком автомобиле (рабочий объем двигателя от 1,8 до 3,5). Влияет ли класс водителя на тарифный коэффициент, ведь эта категория рабочих не тарифицируется по разрядам (см. Приложение 3 к Инструкции о порядке применения ЕТС)? Если нет, то какую роль играет классность водителя? Заранее благодарна.
janneta (гость)
Статус гостя неизвестенjanneta (гость)
#2[918] 27 ноября 2007, 9:59
на мой взгляд классность водителя не влияет на тарифный коэф., и он будет на данный автомобиль 2,12 или 2,29(при работе на автомобилях-такси и т.д.)
Классность водителя играет роль при установлении надбавок:)
Аноним (гость)
Статус гостя неизвестенАноним (гость)
#3[926] 27 ноября 2007, 10:53
Спасибо за ответ, не могли бы Вы, уважаемая janneta, разъяснить какие надбавки Вы имеете ввиду? И, если возможно, аргументировать свой ответ.
janneta (гость)
Статус гостя неизвестенjanneta (гость)
#4[930] 27 ноября 2007, 12:04
Надбавка за классность устанавливается нанимателем на основании положения об оплате труда, коллективного трудового договора. Например, надбавка за классность водителям грузовых и легковых автомобилей, автобусов устанавливается в размерах:
водителям первого класса - 25% часовой тарифной ставки;
водителям второго класса - 10% часовой тарифной ставки.
Надбавки за классность водителям выплачиваются за фактически отработанное время в качестве водителя. В этих документах определяются также конкретные условия выплаты указанной надбавки.
Водителям служебных легковых автомобилей помимо надбавок за классность могут быть установлены доплаты за ненормированный рабочий день в размере, например, до 25% часовой тарифной ставки. Надбавка за классность и ненормированный рабочий день водителям служебных легковых автомобилей относится на затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, в тех размерах, которые установлены коллективным (трудовым) договором, положением о премировании....(см.постановление Мин.труда и соц. защиты РБ от 28.04.2006г. №54 с изм. от 12.02.2007г.)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники