В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Продление контракта директора

Рубрика: Профессия
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

елена (гость)
Статус гостя неизвестенелена (гость)
#11[37188] 21 октября 2008, 18:36
Хотелось бы узнать - как и насколько заключаются трудовые контракты с учредителями ООО.
Елена
Статус неизвестенЕлена
mogilev@m8.by
Беларусь, Могилев
#12[65153] 9 марта 2009, 15:00
подниму тему
у меня скоро заканчивается контракт. я являюсь директором юридического лица.
в контракте в п.6 прописаны сроки действия контракта:09.04.2008 по 08.04.2009г., а также указано следующее "настоящий контракт может быть продлен на срок, указанный в п.6.1 (1 год), если Стороны согласятся в письменной форме о его продлении не мене, чем за месяц до окончания срока действия настоящего контракта".
Возникает несколько вопросов:
1)сегодня уже 9 марта, т.е. срок в 1 месяц до окончания контракта уже как бы прошел, но пока никаких уведомлений от своего нанимателя я не получила. будет ли в таком случае действовать срок в 2 недели до окончания контракта на уведомление?
2)кто должен проявить инициативу в продлении контракта (т.е. я понимаю, что решение принимает учредитель), но надо ли мне звонить в отдел кадров вышестоящей организации и требовать у них это уведомление или нет?
3) если даже по истечении 2 недель я вдруг не получу уведомление о продлении или продление на пару месяцев, а не на год, по ТК ведь срочный трудовой контракт в случае несвоевременного уведомления наемного работника становится бессрочным или трудовым договором - так вот в моей ситуации будет ли работать эта норма? т.е. если меня не уведомят в ближайшее время, могу ли я считать, что мой контракт продлен? (в управляющей компании кадровик в отпуске еще 9 дней будет, а больше ни от кого я не могу добиться правды, очень не хочется за неделю до конца контракта узнать "задним числом", что его не продлили).
Заранее спасибо за помощь!
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
elaina_@tut.by
#13[65984] 12 марта 2009, 9:29
Неужели никто не может подсказать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[66025] 12 марта 2009, 11:47
уведомление о продлении и ли непродлении контракта является обоюдным. Почему бы Вам не написать самой заявление с просьбой о продлении контракта (или расторжении)? Кто заключал с Вами контракт? Если кадровик в отпуске - работу-то кто-то за него должен делать *SCRATCH*
Елена
Статус неизвестенЕлена
mogilev@m8.by
Беларусь, Могилев
#15[74406] 13 апреля 2009, 8:22
сегодня прислали дополнительное соглашение к контракту о его продлении на 2 месяца до 8 июня. дата в соглашении стоит 2 марта 2009 года, этим же числом просят написать заявление, мол, я сама прошу продлить конртакт на 2 месяца.
что теперь делать? ведь сроки давно все закончились, и оформить хотят все задним числом, а работать реально осталось 1,5 месяца
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[74438] 13 апреля 2009, 9:48
Вам не имеют права предлагать продление контракта на срок менее 1 года. Это нарушение Декрета президента. Не знаю, в каких отношениях Вы состоите с Вашей вышестоящей организации, тем более - чего Вы сами хотите, поэтому советовать - воздержусь, однако есть два варианта развития событий:
1. Соглашаетесь и подписываете все как от Вас требуют и ищите себе новую работу
2. Не соглашаетесь, но Вас все равно увольняют, а при обращении в суд, обойдутся лишь выплатой штрафа за несоблюдение сроков уведомления, да еще может быть возмещение за моральный ущерб
morsik
Статус неизвестенmorsik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[86277] 3 июня 2009, 9:13
Подскажите, пожалуйста, процедуру перезаключение контракта с директором (он же один из учредителей), только последовательно, что зачем идет. Контракт и протокол заседания общего собрания участников ОДО я сделала, а теперь возник вопрос с уведомлением, его нужно направлять работнику после собрания? И может еще, какие документы нужны?
melanie
Статус неизвестенmelanie
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[170471] 31 марта 2010, 11:44
СРОЧНО!!!!!!!!!
У меня такой вопрос, у директора в трудовой книжке написано:
"Назначен на должность директора с заключением контакта сроком на два года."
Контракт директор заключал с одним из учредителей, который в последствие вышел из состава ООО. По истечению срока контракта директора, я составила НОВЫЙ контакт с другим учредителем.
Какую запись нужно внести в трудовую книжку директора? И нужно ли отражать там продление/перезаключение контракта?????????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#19[170484] 31 марта 2010, 11:56
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Т.к. директор продолжал работать, а новый собственник не изъявил желания его уволить трудовые отношения были продолжены.
Конечно, если у Вас изменилось название или еще что в названии Вашего ООО то можно и новый контракт заключить, если нет - можно продлить старый в пределах 5 лет.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
melanie
Статус неизвестенmelanie
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[170514] 31 марта 2010, 12:19
было 4 учредителя, стало 3..один вышел. контракт был заключен с тем который вышел. мы сделали новый контракт но с другим учредителем. мой вопрос заключается в том, ЧТО отразить в трудовой книжке???

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники