В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Образование

Рубрика: Профессия
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »
lardim29
Статус неизвестенlardim29
[e-mail скрыт]
#131[541821] 5 июля 2018, 15:03
Есть аттестат о среднем образовании.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#132[541822] 5 июля 2018, 15:10
Это понятно. Сколько он в ТУ учился, какую профессию приобрел? Если это профессия, однозначно: профессионально-техническое образование.
Не знаю, как в России, но в Беларуси:
Цитата:

Основное образование в Республике Беларусь включает в себя следующие уровни:
2.1. дошкольное образование;
2.2. общее среднее образование;
2.3. профессионально-техническое образование;
2.4. среднее специальное образование;
2.5. высшее образование;
2.6. послевузовское образование.
Среднее специальное и проф-техническое - совершенно разные вещи. В первом случае выпускается специалист, который может занимать должность, во втором - рабочий, который имеет профессию определенного разряда

Ну вот, в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Цитата:

Глава 8. Профессиональное образование
Статья 68. Среднее профессиональное образование
Статья 69. Высшее образование
Среднее профессиональное включает в себя и подготовку квалифицированных рабочих, и подготовку специалистов среднего звена.
Так что у Вашего работника среднее профессиональное образование
lardim29
Статус неизвестенlardim29
[e-mail скрыт]
#133[541823] 5 июля 2018, 15:25
Да, спасибо. Только что сам всё проштудировал. =) До этого просто попал утративший силу документ.
vip2pip
Статус неизвестенvip2pip
[e-mail скрыт]
#134[543520] 10 сентября 2018, 16:10
Здравствуйте, помогите разобраться: принимаем молодого специалиста (в порядке перевода), в свидетельстве о направлении на работу указано - техник-электрик, в дипломе о средн.спец.образовании квалификация техник-электрик, запись в трудовой по предыдущему месту работы тоже написано техник-электрик... Смотрю справочник - Код начальной группы занятий 3113 Специалисты (техники)-электрики (энергетики), разве можно по начальной группе присваивать должность/профессию? Кем я могу принять человека, чтобы ничего не нарушать и он спокойно отработал оставшийся год по распределению?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След. → Последняя (14) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему стоит податься в IT-рекрутинг?





Почему не стоит подаваться в IT-рекрутинг?





Где лучше всего работать IT-рекрутером?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники