В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расторжение контракта по инициативе работника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 265

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (27) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#131[513827] 28 июля 2016, 9:48
Цитата:
У меня 2 маленьких ребенка одному -4 года другому 3 года. Хочу уволится раньше времени чем истекает срок контракта. Как лучше мне это сделать??? Я мать одиночка надо ли мне отрабатывать???
Попробуйте ДОГОВОРИТЬСЯ с нанимателем.
Если не захочет отпускать, предложите вариант - вы просите перевода на неполный рабочий день и неполную рабочую неделю, чтобы приходить на работу 1 раз в неделю на 1 час (и наниматель ОБЯЗАН удовлетворить эту просьбу согласно ст.289 ТК).
Ему НУЖЕН такой работник???
Думаю, проще уволить вас по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН (до истечения срока контракта).
scvoznyk
Статус неизвестенscvoznyk
[e-mail скрыт]
#132[515322] 24 августа 2016, 17:15
Здравствуйте. Интересует такой вопрос
Хочу расторгнуть досрочно контракт с нанимателем. До конца срока еще 6 месяцев. Является ли нарушение техники пожарной безопасности на объекте основанием для досрочного расторжения контракта?
вкратце: работаю в торговом центре, пол года, через пару месяцев родит жена, зарплата упала, условия труда ухудшились, график изменился но ни в какую не хотят отпускать по собственному желанию, говорят прогуляй уволим по статье
так вот перечитав кучу всего нашел пункт что "нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора" является одним из оснований
на объекте есть 4 пожарных выхода и около 5-6 пожарных кранов и огнетушителей, 3 пожарных выхода заставлены товаром, то есть в случае чрезвычайной ситуации эвакуация через них невозможна, то же касается и пожарных кранов и огнетушителей, к большинству из них невозможно подобраться. Нарушая пожарную безопаснось наниматель фактически ставит под угрозу жизнь работников, может ли это быть основанием для расторжения?
Буду очень признателен за ответ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#133[515337] 25 августа 2016, 9:42
scvoznyk писал(а):
... Является ли нарушение техники пожарной безопасности на объекте основанием для досрочного расторжения контракта?...
*NO* Почитайте ст. 222-223 ТК, может чем и помогут.
scvoznyk писал(а):
... зарплата упала, условия труда ухудшились, график изменился но ни в какую не хотят отпускать по собственному желанию, ...
Почему упала зарплата, каким образом был изменен график работы, почему ухудшились условия труда?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
jjolenka
Статус неизвестенjjolenka
[e-mail скрыт]
#134[516436] 16 сентября 2016, 22:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить вопрос. Мой друг работает на фирме по контракту. До окончания контракта 1,5 года. Он хочет уволиться сейчас. При этом уважительных причин на досрочное расторжение контракта по инициативе работника нет-он просто недоволен зарплатой. Может ли его наниматель при этом уволить? Если да-какая запись при такой ситуации останется в трудовой книжке? И в какой срок наниматель должен выдать ему документы об увольнении с трудовой книжкой?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#135[516438] 16 сентября 2016, 23:58
Есть много оснований для увольнения, которые могут быть использованы при том, что работник недоволен зарплатой. Если работник хочет уволиться, и наниматель не против, применяется такое основание, как соглашение сторон. В трудовой книжке так и будет написано: уволен по соглашению сторон. Других документов об увольнении, кроме трудовой книжки, наниматель не выдает, а книжку обязан выдать в день увольнения (в последний день работы).
Pereat mundus et fiat justitia.
jjolenka
Статус неизвестенjjolenka
[e-mail скрыт]
#136[516439] 17 сентября 2016, 0:13
Сергей писал(а):
Есть много оснований для увольнения, которые могут быть использованы при том, что работник недоволен зарплатой. Если работник хочет уволиться, и наниматель не против, применяется такое основание, как соглашение сторон. В трудовой книжке так и будет написано: уволен по соглашению сторон. Других документов об увольнении, кроме трудовой книжки, наниматель не выдает, а книжку обязан выдать в день увольнения (в последний день работы).
А какие это могут быть основания? Он просто хочет уволиться, потому что ищет более высокооплачиваемую работу.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#137[516441] 17 сентября 2016, 1:05
По сокращению штата, по состоянию здоровья, в связи с призывом в армию, за прогул...
Pereat mundus et fiat justitia.
Cветлана
Статус неизвестенCветлана
[e-mail скрыт]
#138[517668] 15 октября 2016, 18:49
Хочу расторгнуть досрочно контракт с нанимателем. До конца срока 4 месяца.Работу нашла стоящую,там ждать не будут.... ,у меня двое детей ,одна ращу,слезы на нанимателя не действуют..говорит только по статье за прогулы,если не выйдешь .даже скорую девчонки вызывали:(((.Для досрочного только "нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора" .На фирме расчетные листы уже лет пять не выдают.Можно ли за это зацепиться,куда лучше обращаться,нужны ли еще свидетели,а то наниматель скажет,что выдаю....там не человек,а камень...Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#139[517686] 17 октября 2016, 10:32
Цитата:
На фирме расчетные листы уже лет пять не выдают.
А что-нибудь посущественней? Напр., не обеспечение спецодеждой, задержка выплаты з/п или отпускных, не своевременное предоставление труд.отпуска и т.д. Обращаться можно в Департамент гос.инспекции труда или суд. Из практики судов к уважительным причинам относят
Цитата:
При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом.
На моей памяти был случай, когда мой бывший коллега не мог уволиться досрочно по контракту он привел причину - необеспечение нанимателем спец.одеждой (если профессия рабочего конечно), то суд удовлетворил его просьбу, признал причину уважительной и обязал нанимателя расторгнуть контракт.
Cветлана
Статус неизвестенCветлана
[e-mail скрыт]
#140[517722] 17 октября 2016, 22:25
При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом.

Спасибо,это я все изучила..не подходит.....для наших судов не реально.... получается ,что все для нанимателя....:(((((((
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники