В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расторжение контракта по инициативе работника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 238

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (24) »
klister
Статус неизвестенklister
[e-mail скрыт]
Минск
#21[268839] 19 марта 2011, 19:25
нет, справки такой нет ....
Kai
Статус неизвестенKai
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[268840] 19 марта 2011, 19:29
И не дадут? Хотя инвалиды третьей группы, дай им Бог здоровья, вполне ничего себе дееспособны и обслуживать себя могут.
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#23[268841] 19 марта 2011, 19:38
Kai писал(а):
И не дадут? Хотя инвалиды третьей группы, дай им Бог здоровья, вполне ничего себе дееспособны и обслуживать себя могут.
Свиток: ст. 41 ТК

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника

Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.

Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.

При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
вот пока, в некотором смысле к сожалению, уважительность причин оценивает наниматель... даже в таком случае, именно поэтому хорошая бумажка была бы к месту.. Однак, раз ее (бумажки) нет, можно попробовать и без нее..., но наш самый "гуманный" и "справедливый" (в смысле суд) может и как-то иначе решить...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
hitmanokby
Статус неизвестенhitmanokby
[e-mail скрыт]
#24[316607] 29 сентября 2011, 21:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто,у меня такой вопрос. Я отрабатываю (после колледжа) 2 года на производственном предприятии, предложили должность начальника смены, но с условием-контракт 3 года (подписал),после 2-х лет отработки хочу уволиться, скажите, может ли послужить причиной- в подчинении 2 водителя погрузчика, которые эксплуатируют ПОЛНОСТЬЮ НЕИСПРАВНЫЕ электрокары,как их непосредственный начальник я против,но вышестоящее начальство никаких действий не принимает и заставляет так работать,при этом вся ответственность лежит на мне.
Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#25[316608] 29 сентября 2011, 21:48
Здравствуйте.
Нет, вы не можете уволиться. У вас контракт еще не истек.
А вы как начальник смены должны доказывать руководству о неисправности оборудования и принимать меры.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Андрей
Статус неизвестенАндрей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[316625] 30 сентября 2011, 8:53
Scorpion grass писал(а):
Здравствуйте.
Нет, вы не можете уволиться. У вас контракт еще не истек.
А вы как начальник смены должны доказывать руководству о неисправности оборудования и принимать меры.
...Вплоть до сообщения о бездействии руководства в вышестоящую организацию (ее руководителю) или соответствующий гос. орган (если не ошибаюсь - в вашем случае это Проматомнадзор).
hitmanokby
Статус неизвестенhitmanokby
[e-mail скрыт]
#27[347079] 22 февраля 2012, 11:55
Здравствуйте,можно ли досрочно расторгнуть трудовой контракт, по причине смены места жительства? и что для этого нужно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#28[347084] 22 февраля 2012, 12:03
Можете.
hitmanokby писал(а):
...и что для этого нужно?
Использовать расширенный поиск на форуме.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
bootick
Статус неизвестенbootick
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[392133] 30 ноября 2012, 16:30
#25[392132] 30 ноября 2012, 16:26 Цитировать Пожаловаться
помогите пожалуйста! сил моих больше нет.
я недавно заводила темку, где проскальзывала неадекватность моего руководителя и мне весь форум советовал рвать когти отсюда.
вот, в один прекрасный момент мои нервы не выдержали и я написала заявление на увольнение, директор поставил визу: "Не возражаю. После подбора замены."
При этом у меня:
- контракт
- ЗП он не поднял как обещал после испытательного срока
- я ищу кандидатов, они толпами приходят, а ему видите ли никто не нравится. на мои отчаянные призывы что больше желающих нет равнодушно отвечает: "Ищи"
- я просто с отвращением просыпаюсь каждое утро


Может, есть какая-то хоть малюсенькая лазейка?!
а то у меня наклюнулись 2 реальные хорошие вакансии, так не отпустит же
bootick
Статус неизвестенbootick
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[392138] 30 ноября 2012, 17:01
я тут еще додумала: руководитель у нас - управляющий, действует на основании договора оказания услуг. в штате его нет.
Может ли подписать приказ об увольнении заместитель директора (которые есть в штате) в отсутствие управляющего (когда он уедет в командировку за границу, хотя фактически командировочные не оформляются т.к. он не состоит в штате)????
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (24) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, кто такие джоб-хопперы?



Как часто вы меняете работу?





Что мотивирует вас менять работу?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники