В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Организация воинского учета на частном предприятии

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 415

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19  ... След. → Последняя (42) »
Starmag
Статус неизвестенStarmag
[e-mail скрыт]
Беларусь
#101[398747] 11 января 2013, 22:47
Доплата может устанавливается не от количества, а от момента возложения обязанностей руководителем на должностное лицо (наличие приказа, должностная инструкция, дополнение к контракту...). Хоть один... Учет вести всеравно надо.
Дина
Статус неизвестенДина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#102[401063] 28 января 2013, 16:19
Уважаемые коллеги!
Есть два отчета в военкоматы:
- Отчет о численности работающих и забронированных военнообязанных (Форма6).
- Отчёт о численности военнообязанных по военкоматам и о проведении сверки в текущем году. Форма.
Подскажите их сроки и нормативка по ним. Меня интересует образец. Заранее спасибо.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#103[402960] 7 февраля 2013, 16:45
Здравствуйте! У нас на фирме на всех работников заведены личные карточки. Картонные формата А4. Графы утверждены приказом директора. В журнале "Отдел кадров" за январь 2013 прочитала, что на всех военнообязанных надо заполнять личные карточки Ф-2 форматом 203х180мм.
Получается, что нужно заполнять дополнительные карточки и дублировать информацию? Двойная работа.
Но на карточку такого размера не все сведения поместятся. Обязательно ли ее вести, если есть Ф-2 другого формата?
Когда я начинала с 1.11.2011 вести воинский учет и обратилась в военкомат, мне ничего не сказали о том, что надо вести эти карточки.
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#104[402977] 7 февраля 2013, 17:55
Ведется учет именно по карточкам Ф-2. Я как-то данный вопрос в военкомате задавала. Правда, я немного поля в них поувеличивала - это не запрещено.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#105[403279] 11 февраля 2013, 11:38
1.Принимаем нового сотрудника. Пенсионер по возрасту. У него ведь не надо военный билет спрашивать? В принципе, он может его принести. А личную карточку Ф-2 (учет военнообязанных) на него заводить или не надо? Думаю не надо, но хочу все уточнить. На остальных военнообязанных личные карточки Ф-2 сделала.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#106[403367] 11 февраля 2013, 15:40
2. Вопрос по поводу расписок.
Когда мы берем военный билет, то я даю расписку и у меня остается корешок. А потом, когда я возвращаю военный билет, работник должен возвращать расписку или нет? Пока я храню расписки, но надо ли?
Solei
Статус неизвестенSolei
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#107[403429] 11 февраля 2013, 21:19
Добрый вечер! Если ваш пенсионер уже снят с учета, то карточку на него заводить не нужно. Теперь по распискам: военный билет забирать у работника не нужно и никаких расписок ему выдавать не нужно. Это же не трудовая книжка.
476681.jpg
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#108[403440] 11 февраля 2013, 22:00
Solei писал(а):
Добрый вечер! Если ваш пенсионер уже снят с учета, то карточку на него заводить не нужно.
А разве пенсионеров по возрасту автоматически не снимают с учета? Обязательно должна быть отметка военкомата? А если у пенсионера нет такой отметки? А возраст за 65. Направлять его что ли в военкомат? Есть же предельный возраст нахождения в запасе.
Solei писал(а):
Теперь по распискам: военный билет забирать у работника не нужно и никаких расписок ему выдавать не нужно. Это же не трудовая книжка.
Как только я начала вести воинский учет, мне в военкомате дали список того, что в первую очередь надо сделать. Одним из пунктов были расписки в приеме документов воинского учета. Форму я нашла на этом сайте. Военный билет я беру, чтобы заполнить карточку, и в этот же день возвращаю. У себя не храню.
Solei
Статус неизвестенSolei
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#109[403442] 11 февраля 2013, 22:04
Ну теперь понятно. Если Вы военный билет возвращаете в тот же день, тогда все в порядке. просто немного некорректно был поставлен вопрос. по поводу пенсионера: конечно, логично предположить, что уже в таком возрасте он вряд ли сможет быть полезен государству в качестве защитника Отечества. Но чем черт не шутит))))) лучше проверьте, тем более, если он говорит, что принести военный билет он может.
476681.jpg
Nicole
Статус неизвестенNicole
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#110[403484] 12 февраля 2013, 9:52
Подскажите пожалуйста! К нам устраивается на работу сотрудник, у которого отсрочка от службы в армии на 5 лет по семейным обстоятельствам. Нужно ли вести воинский учёт по такому сотруднику? Спасибо
« Первая ← Пред. ... 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19  ... След. → Последняя (42) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?

Что делать с токсичным сотрудником?

Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники