В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Организация воинского учета на частном предприятии

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 363

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 29 30 31 32 33 34 35 36 След. → Последняя (37) »
Eugenia
Статус неизвестенEugenia
[e-mail скрыт]
#361[558024] 11 марта 2020, 12:46
and15290 писал(а):
Добрый день. А кто-нибудь уже "внедрил" в работу новые формы документов по воинскому учету, которые с 1 марта? В частности личную карточку и сведения о приеме, увольнении, изменении данных.
Меня вот волнует, эти новые личные карточки заводить только на вновь принимаемых или надо переделать по всем военным? =-O *WALL*
Меня тоже интересует этот вопрос. Предполагаю, что переделывать старые карточки не надо, но нужно этот момент, конечно, уточнить. Хотя я была 6 марта на сверке, принесла карточки "старого" образца, мне ничего в военкомате не сказали (карточки заполнялись до 1 марта).

А вот может у кого есть разъяснения/образцы заполнения "новых" личных карточек и сведений о приеме/увольнении/изменении?
dasha_vojda
Статус неизвестенdasha_vojda
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#362[558300] 23 марта 2020, 10:42
Добрый день! Работаю в кадрах буквально пару месяцев. В организации до меня никто не вел воинский учет. Сейчас сказали заняться этим мне. Помогите, пожалуйста, с чего начать. Что вообще нужно делать? Начиталась кучи нормативки, но что делать конкретно так и не поняла. Спасибо)
sk
Статус неизвестенsk
[e-mail скрыт]
#363[558423] 31 марта 2020, 11:25
Девочки, подскажите плиз по поводу приказа на освобождение от работы на время проведения военных сборов. В повестке нет периода длительности сборов. только в извещении военкомата, которое приходит уже после того, как сотрудника забрали. Приказ делается ДО. Вы вписываете любой период? Я просто не пойму логику разъяснений в документах: получить извещение военкомата, сделать приказ об освобождении ит д. Но с приказом то сотрудник должен быть ознакомлен и должен его подписать. как он это сделает, если уже на сборах?
Tatiana1701
Статус неизвестенTatiana1701
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#364[558428] 31 марта 2020, 14:04
dasha_vojda писал(а):
Добрый день! Работаю в кадрах буквально пару месяцев. В организации до меня никто не вел воинский учет. Сейчас сказали заняться этим мне. Помогите, пожалуйста, с чего начать. Что вообще нужно делать? Начиталась кучи нормативки, но что делать конкретно так и не поняла. Спасибо)
Смотрите к какому району относится Ваша организация. Звоните в РВК этого района, узнаете, кто ваш инспектор и спрашиваете у него алгоритм Ваших действий. Моет предложить прийти на обучение в РВК. Я так и сделала, когда оказалась в аналогичной ситуации, позвонила инспектору. Мы направили в РВК сведения о военнообязанных, которые у нас работают, завели на них карточки воинского учета, теперь всегда сообщаю о приеме/увольнении военнообязанного. Остальное (отчеты, сверка) по ходу работы. Если повезет - инспектор может поделиться электронным вариантом всяких бланков, документов и методичек.
« Первая ← Пред. ... 29 30 31 32 33 34 35 36 След. → Последняя (37) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Обладаете ли вы эмпатией?

Считаете ли вы себя креативным?

Знаете ли вы, что такое дизайн-мышление и как его можно применять в HR?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники