В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Организация воинского учета на частном предприятии

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 414

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 34 35 36 37 38 39 40 41 След. → Последняя (42) »
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#411[564975] 27 июля 2021, 16:26
m1958-8 писал(а):
Незнайка писал(а):

спасибо большое. т.е всегда смотреть по последнему штампу (по дате) и отправлять туда, верно?
Вам же выше написали:
Людмила писал(а):

Нет, надо подавать по месту нахождения предприятия
извините, я просто никогда не сталкивалась с военским учетом, а тут попросили узнать этот вопрос. обратилась к знакомым, они и сказали что всегда подавали отчет о том что приняли на работу именно в тот РВК/ГВК где сотрудник стоял. хоть и гродненская фирма-сотрудники есть из всей рб.
помогите пожалуйста в правильности действий
Ольга
Статус неизвестенОльга
lilimiris@tut.by
Беларусь, Минск
#412[564976] 27 июля 2021, 16:59
Свиток: ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СФЕРЕ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Статья 9. Обязанности должностных лиц республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, иных организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
Должностные лица республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, иных организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны:

вести учет призывников и военнообязанных, работающих (обучающихся) в этих организациях, и в месячный срок сообщать сведения о приеме на работу (поступлении на учебу) граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, и об их увольнении с работы (отчислении из учреждений образования (организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования)) в военные комиссариаты (обособленные подразделения), а такие сведения о военнообязанных, состоящих или обязанных состоять в запасе органов государственной безопасности, - в управления Комитета государственной безопасности по областям;
Пишите уведомление о приеме военнообязанного в военкомат, где он состоит на учете.
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#413[564987] 28 июля 2021, 11:00
Ольга писал(а):
Свиток: ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СФЕРЕ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

Статья 9. Обязанности должностных лиц республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, иных организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
Должностные лица республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, иных организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны:

вести учет призывников и военнообязанных, работающих (обучающихся) в этих организациях, и в месячный срок сообщать сведения о приеме на работу (поступлении на учебу) граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, и об их увольнении с работы (отчислении из учреждений образования (организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования)) в военные комиссариаты (обособленные подразделения), а такие сведения о военнообязанных, состоящих или обязанных состоять в запасе органов государственной безопасности, - в управления Комитета государственной безопасности по областям;
Пишите уведомление о приеме военнообязанного в военкомат, где он состоит на учете.
спасибо большое.
скажите, а где можно прочитать про возраст-когда исключен а когда нет? на кого надо подавать уведомление а на кого нет. ведь есть же мед. показания?
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#414[564991] 28 июля 2021, 11:46
Незнайка писал(а):

скажите, а где можно прочитать про возраст-когда исключен а когда нет? на кого надо подавать уведомление а на кого нет. ведь есть же мед. показания?
Свиток: ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. № 1914-XII О воинской обязанности и воинской службе

Статья 69. Предельный возраст состояния в запасе. Разряды запаса

Запас военнообязанных по возрастному признаку делится на три разряда запаса. Предельным возрастом состояния военнообязанного в запасе является предельный возраст его состояния в запасе третьего разряда.

Устанавливается следующий предельный возраст состояния военнообязанных в запасе по разрядам запаса:


Состав запаса Разряд запаса
первый второй третий

Солдаты и матросы, сержанты и старшины до 35 лет до 45 лет до 50 лет

Прапорщики и мичманы, младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

Майоры и подполковники (капитаны 3-го и 2-го ранга) до 50 лет до 55 лет до 60 лет

Полковники (капитаны 1-го ранга) до 55 лет до 60 лет

Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет


"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Незнайка
Статус неизвестенНезнайка
mari_t91@mail.ru
Беларусь, Гродно
#415[565009] 29 июля 2021, 19:02
tikhan писал(а):
Незнайка писал(а):

скажите, а где можно прочитать про возраст-когда исключен а когда нет? на кого надо подавать уведомление а на кого нет. ведь есть же мед. показания?
Свиток: ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. № 1914-XII О воинской обязанности и воинской службе

Статья 69. Предельный возраст состояния в запасе. Разряды запаса

Запас военнообязанных по возрастному признаку делится на три разряда запаса. Предельным возрастом состояния военнообязанного в запасе является предельный возраст его состояния в запасе третьего разряда.

Устанавливается следующий предельный возраст состояния военнообязанных в запасе по разрядам запаса:


Состав запаса Разряд запаса
первый второй третий

Солдаты и матросы, сержанты и старшины до 35 лет до 45 лет до 50 лет

Прапорщики и мичманы, младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

Майоры и подполковники (капитаны 3-го и 2-го ранга) до 50 лет до 55 лет до 60 лет

Полковники (капитаны 1-го ранга) до 55 лет до 60 лет

Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет


*THANSK* :-*
« Первая ← Пред. ... 34 35 36 37 38 39 40 41 След. → Последняя (42) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Известен ли вам такой инструмент как «Оценка 360 градусов»?




Приходилось ли вам участвовать в «оценке 360 градусов» в качестве оцениваемого или оценщика?



Могут ли коллеги по работе объективно оценить вас как работника?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники