В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Организация воинского учета на частном предприятии

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 415

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (42) »
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#41[240983] 23 ноября 2010, 17:41
При преме на работу на них тоже следует писать письмо в РВК Молодеческого района?
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#42[241093] 24 ноября 2010, 10:03
Может я покажусь глупой, но объясните мне фразу "ежегодно до 1 декабря представлять в РВК списки граждан мужского пола, подлежащих приписке к призывным участкам в следующем году". Это я должна подавать всех работающих у меня людей (включая междугородних)? И по какой форме? Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#43[241096] 24 ноября 2010, 10:14
Юлия писал(а):
Это я должна подавать всех работающих у меня людей (включая междугородних)? И по какой форме? Спасибо
нет. Только тех, кто не приписан к призывному участку (т.е. будущие призывники)
Свиток: ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. № 1914-XII О воинской обязанности и воинской службе

...
допризывник – гражданин мужского пола, проходящий подготовку к военной службе до приписки к призывному участку;

призывник – гражданин мужского пола, приписанный к призывному участку;
...

Статья 14. Первоначальный прием граждан на воинский учет

Первоначальный прием на воинский учет граждан мужского пола в год достижения ими 16-летнего возраста осуществляется при проведении их приписки к призывным участкам. Приписка граждан к призывным участкам проводится ежегодно в январе–апреле по их месту жительства.

Первоначальный прием на воинский учет граждан женского пола после получения ими специальности, при наличии которой они подлежат приему на воинский учет, а также приписка граждан мужского пола, своевременно не приписанных к призывным участкам, осуществляются в течение всего календарного года.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#44[241124] 24 ноября 2010, 11:21
Я понемаю - это вновь принятые люди, которые не служили, не имеют военного билита, а имеют удостоверение призывника. Извените за такие вопросы, никогда не вела воинский учет.
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#45[241149] 24 ноября 2010, 12:03
Юлия писал(а):
имеют удостоверение призывника.
нет это те - кто не имеет такого удостоверения
Цитата:
допризывник – гражданин мужского пола, проходящий подготовку к военной службе до приписки к призывному участку;
Цитата:
призывник – гражданин мужского пола, приписанный к призывному участку;
Цитата:
Первоначальный прием на воинский учет граждан мужского пола в год достижения ими 16-летнего возраста осуществляется при проведении их приписки к призывным участкам. Приписка граждан к призывным участкам проводится ежегодно в январе–апреле по их месту жительства.
эта информация как раз-таки необходима для проведения приписки к призывному участку.
Свиток: ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. № 1914-XII О воинской обязанности и воинской службе

Статья 15. Приписка граждан к призывным участкам

Приписка граждан к призывным участкам осуществляется комиссиями, создаваемыми районными, районными в городах, городскими (городов областного подчинения) исполнительными и распорядительными органами в следующем составе:

председатель комиссии – военный комиссар района (города);

члены комиссии – работники военного комиссариата, а также врачи – специалисты государственных организаций здравоохранения, участвующие в медицинском освидетельствовании призывников: хирург, терапевт, невролог, психиатр, офтальмолог, оториноларинголог, стоматолог, а при необходимости – врачи других специальностей;

секретарь комиссии – из числа среднего медицинского персонала государственных организаций здравоохранения.

Для обеспечения работы врачей-специалистов привлекается средний медицинский персонал.

На комиссии по приписке граждан к призывным участкам возлагаются:

организация медицинского освидетельствования граждан, подлежащих приписке к призывным участкам, а также определение их категории годности и предназначения к военной службе, службе в резерве по состоянию здоровья;

направление в государственные организации здравоохранения граждан, нуждающихся в медицинском обследовании, лечении и наблюдении;

рассмотрение вопросов об освобождении граждан от приписки к призывным участкам;

определение предварительного предназначения граждан для использования на военной службе;

предварительный отбор на добровольной основе граждан для направления в военные учебные заведения;

отбор граждан, годных по состоянию здоровья и другим показаниям для подготовки по специальностям, родственным военно-учетным.

Руководители государственных органов, иных организаций ежегодно в сроки, устанавливаемые законодательством Республики Беларусь, представляют в соответствующие военные комиссариаты списки граждан, подлежащих приписке к призывным участкам.

Граждане, подлежащие приписке к призывным участкам, обязаны прибыть в военные комиссариаты или на призывные пункты в сроки, указанные в повестках военного комиссариата, и предъявить необходимые документы. Перечень этих документов указывается в повестках военного комиссариата.

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих приписке к призывным участкам, проводится врачами – специалистами комиссий по приписке граждан к призывным участкам. Персональный состав врачей-специалистов и среднего медицинского персонала согласовывается с руководителями соответствующих государственных организаций здравоохранения и по представлениям военных комиссаров утверждается решениями местных исполнительных и распорядительных органов.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о категории годности гражданина к военной службе, службе в резерве по состоянию здоровья комиссия по приписке граждан к призывному участку направляет его на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в государственные организации здравоохранения для уточнения диагноза заболевания.

Гражданину, приписанному к призывному участку, выдается удостоверение призывника, разъясняются права и обязанности призывника, правила воинского учета и порядок прохождения обязательной подготовки к военной службе.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#46[241531] 25 ноября 2010, 12:40
Подскажите, когда и кому надо сдавать вот эти сведения:

Сведения о количестве военнообязанных и призывников
по состоянию на ______________________________
________________________________________________
(наименование организации)


РВК Кол-во военнообязанных и призывников Дата сверки личных карточек ф. Т-2 с РВК
в текущем году
Центральный
Первомайский
Минский
Заводской
Октябрьский
Московский
Ленинский
Партизанский
Фрунзенский
Советский
ИТОГО: ----
Другие военкоматы
(общее количество)
----
Из общего количества в/обязанных: офицеров

Сведения подготовил: ____________________________________________________
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#47[241635] 25 ноября 2010, 15:00
подскажите
Юна
Статус неизвестенЮна
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#48[242327] 29 ноября 2010, 10:20
кто-нибудь отзавитесь....
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#49[244345] 6 декабря 2010, 17:36
Отчет Ф6 направляется в военкомат по месту регистрации организации, а сведения о принятом/уволенном в военкомат по месту жительства работника или регистрации организации?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#50[244371] 6 декабря 2010, 18:23
*HELP*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (42) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?





Что делать с токсичным сотрудником?




Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?





Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники