В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#101[523611] 10 февраля 2017, 13:50
Здравствуйте! Работник (инженер по ОТ) написал заявление 20.01. об увольнении по собственному желанию. Мы его обязаны уволить 20.02 (по истечении 1 месяца после подачи заявления) НО у организации сейчас судебный спор с одним из работников, по поводу не обеспечения СИЗ, где одним из виновных лиц выступает инженер по ОТ. Можно ли его не увольнять до окончания судебного спора, так как он должен давать показания в суде? Он считает, что 21.02 он смело может не выходить на работу.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#102[523613] 10 февраля 2017, 13:53
Если он на бессрочном договоре обязаны уволить. А суд если надо вызовет его повесткой .
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#103[523628] 10 февраля 2017, 15:02
Ага, его же рассчитать нужно будет, а они походу затраты по суду с него стребовать думали. ;-)
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#104[523633] 10 февраля 2017, 15:28
Для таких случаев предусмотрен регрессный иск - вот пусть и взыщут.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#105[523635] 10 февраля 2017, 15:43
Ну это же обратно в суд....
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#106[523644] 10 февраля 2017, 16:20
Ну так да, и за дополнительные деньги
Ника Минск
Статус неизвестенНика Минск
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#107[524769] 3 марта 2017, 21:47
всем доброго времени суток.
столкнулась с ситуацией несправедливого увольнения.
я проработала в военкомате 3 месяца - контракт с испытательным сроком 3 месяца был заключен.
работодателя (комиссара и неспосредственную начальницу) я по каким-то причинам не устроила (видимо - не понравилась "Старожилам", а так - в целом - сошлась со многими).
с работой справлялась отлично - вела базу на компьютере.
ни разу не брала больничные, не отпрашивалась, не опаздывала на работу.
пару раз курила - как оказалось - в неположенном месте - но мне никто не сделала никакого замечания по этому поводу.
в итоге -
наниматель - при помощи угроз написать в трудовой увольнение по статье (я так и не поняла - по какой из?) - заставил меня написать заявление по соглашению сторон.
сегодня был последний день на работе и я забрала трудовую с записью об увольнении по соглашению сторон.
можно ли аннулировать это заявление и восстановиться на работе?
коллектив в целом нравится, очень обидно, что моя судьба оказалась в руках зарвавшейся в своей безнаказанности и всевластии тетеньки в военном звании...
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#108[524774] 3 марта 2017, 23:33
Теоретически вы можете обратиться в суд с заявлением о принуждении вас должностным лицом написать такое заявление. Однако учитывая, что прямых улик угроз у вас нет, наниматель - госорганизация, а также то, что вряд ли кто-то из действующих сотрудников даст необходимые свидетельские показания, дело представляется бесперспективным.
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#109[524778] 4 марта 2017, 9:34
Цитата:
наниматель - при помощи угроз написать в трудовой увольнение по статье (я так и не поняла - по какой из?) - заставил меня написать заявление по соглашению сторон.
Вам было предложено написать заявление на увольнение, а написали вы сами его добровольно. Посему, что-либо доказывать, а тем более не стоит стремиться восстановиться на работе, если стали не угодны начальству. Ищите лучше новую работу.
samaja69
Статус неизвестенsamaja69
[e-mail скрыт]
#110[525623] 23 марта 2017, 19:45
Здравствуйте! 28 февраля написала заявление на увольнение, последний рабочий день 29 марта, но работодатель настаивает на отработке до 1го числа, так как месячный период отработки пришелся на февраль и в сумме количество дней вышло меньше 30ти, но в ТК указан срок - месяц, а не дни. Скажите, кто прав в данной ситуации? заранее спасибо!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 85 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники