В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Sergey
Статус неизвестенSergey
[e-mail скрыт]
Novogrudok
#131[548251] 14 марта 2019, 0:14
Доброго времени суток! Помогите более конкретно разобраться в ситуации. Работаю по контракту парикмахером на 0,5 ставки. До истечения контракта осталось менее 6 месяцев. Хочу уволиться, так как директор безответственный человек, есть нарушения по срокам выплаты заработной платы (на 2-3 дня каждый месяц задерживает), работаю полный рабочий день(по 8 часов), чеки после оказания услуг администратор не всегда пробивает, по просьбе директора, за расходным материалом (лак, краска и т.д.) приходится самим ходить в магазин и покупать. Приходит клиент и мне нечем работать (отсутствует краска и др. необходимые материалы), заработную плату частично перечисляет на карту (оклад по договору), а остальное выплачивает на руки человек, который не числится у него в штате и никак не оформлен у нанимателя (его мать) + оклад наниматель всчитывает в процент за стрижки (т.е. настригли на 400 р. в месяц, мои 40% = 160 р. Эти 160 р. я и получаю - БЕЗ ОКЛАДА по договору). Нарушений более чем достаточно. Написала заявление по соглашению сторон месяц назад, чтобы уволили 18.03.2019. Отдала заявление директору, в ответ тишина. Подскажите пожалуйста:
1. Предусмотрен ли срок рассмотрения заявления об увольнении, если да, то в каком нпа это закреплено?
2. Если наниматель до указанного срока в заявлении никак не уведомит меня о решении (увольняет он меня или нет), является ли это подтверждением моего увольнения?
3. Могу ли я потребовать перерасчета заработной платы, так как оклад, предусмотренный по договору, я не получала вовсе, либо получала частично (по документам, перевод денег на карту, это оклад, а остальное, что выплачивалось на руки (мои 40% за стрижки), выходит я получала не полностью)?
kuis
Статус неизвестенkuis
[e-mail скрыт]
Белоруссия, Минск
#132[549837] 2 мая 2019, 12:26
Добрый день.
Работник работает по бессрочному ТД и написал заявление об увольнении по соглашении сторон. Наниматель наложил резолюцию, что можно только через месяц.
Работник написал заявление на отзыв заявления об увольнении, Наниматель не возражает и работник продолжает работать.
Нужно ли оформлять приказом отзыв заявления об увольнении?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#133[549838] 2 мая 2019, 12:31
Не требуется.
Pereat mundus et fiat justitia.
kuis
Статус неизвестенkuis
[e-mail скрыт]
Белоруссия, Минск
#134[549843] 2 мая 2019, 14:04
Сергей писал(а):
Не требуется.
Спасибо!!!!
esanna1983
Статус неизвестенesanna1983
[e-mail скрыт]
Республика беларусь, Мозырь
#135[555800] 23 декабря 2019, 11:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить увольнение во время наступления временной нетрудоспособности? Поступило заявление об увольнении с 30.12, но ночью работника положили в больницу, отзывать заявление об увольнении не будет. Вопрос: как оформить правильно ознакомление с приказом об увольнении?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#136[555801] 23 декабря 2019, 11:42
Почта.
Pereat mundus et fiat justitia.
esanna1983
Статус неизвестенesanna1983
[e-mail скрыт]
Республика беларусь, Мозырь
#137[555804] 23 декабря 2019, 12:34
Сергей писал(а):
Почта.
Очень лаконично! Благодарю)
natuta2
Статус неизвестенnatuta2
[e-mail скрыт]
Гомель
#138[557874] 5 марта 2020, 17:22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли уволить наниматель работника-контрактника, предупредив об увольнении за 2 дня?
Никаких нарушений в работе не было. И можно ли завтра написать самому заявление на увольнение об увольнении через месяц. Чтоб было время найти новую работу.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#139[557875] 5 марта 2020, 18:40
Заивисит от основания досрочного расторжения контракта. Вас о чем предупредили или уведомили?
Только из желания работника уволиться контракт не расторгается.
natuta2
Статус неизвестенnatuta2
[e-mail скрыт]
Гомель
#140[557876] 5 марта 2020, 18:54
m1958-8 писал(а):
Заивисит от основания досрочного расторжения контракта. Вас о чем предупредили или уведомили?
Только из желания работника уволиться контракт не расторгается.
Желания у работника увольняться нет. ПРосят, чтобы написала заявление по соглашению сторон. Ни о чем не уведомляли. Это наниматель хочет очень быстро уволить)) а можно ли?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 85 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники