В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 144

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александра
Статус неизвестенАлександра
alexandra-h@tut.by
Беларусь, Минск
#11[106204] 23 августа 2009, 12:55
Наталья писал(а):
Я завтрв напишу заявление об увольнении по собственному желанию. Но дело в том ,что бухгалтерия и ген.директор находятся в другом городе,и когда заберут моё заявление - неизвестно.Мне нужно ждать какое-то время или смело идти домой? Или самой везти в бухгалтерию?
Для того, чтобы началось течение месячного срока уведомления о Вашем увольнении, то заявление должно быть зарегистрировано в организации (как входящий документ) или на нем должна появиться виза нанимателя. Только в этом случае, Вы имеете право спустя месяц не выходить работу.
Если затруднительно приехать в тот самый другой город, то отправьте заявление почтой с уведомлением о вручении адресату.
Добро всегда побеждает зло. Очень зло.
Калина
Статус неизвестенКалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[423756] 1 августа 2013, 18:41
У работника контракт заканчивается в декабре, но хочет уволить через месяц ( после отпуска). Я, зарегистрировала заявление, на увольнение, директор отказал в увольнении. Не подписанное заявление подшивается в личное дело? :-[
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#13[423757] 1 августа 2013, 18:46
Калина писал(а):
У работника контракт заканчивается в декабре, но хочет уволить через месяц ( после отпуска). Я, зарегистрировала заявление, на увольнение, директор отказал в увольнении. Не подписанное заявление подшивается в личное дело? :-[
а сотрудника уведомили о том, что отказали?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Калина
Статус неизвестенКалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[423763] 1 августа 2013, 20:23
scotch писал(а):
Калина писал(а):
а сотрудника уведомили о том, что отказали?
да, но устно, при свидетелях

как, правильно оформляется отказ директора ( письменно)?
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[425087] 14 августа 2013, 12:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если работник уволен и вновь принят на ту же работу в течении месяца, то как нужно поступить с личным делом этого работника?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#16[425093] 14 августа 2013, 12:07
Алиса писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если работник уволен и вновь принят на ту же работу в течении месяца, то как нужно поступить с личным делом этого работника?
Старое сдать в архив и завести новое)
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[425098] 14 августа 2013, 12:09
А по какой причине он взят обратно?
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[425102] 14 августа 2013, 12:11
и опять все оформлять занов? а вот про насчет сдать в архив, у нас всем этим делом занимается гл.бухгалтер, приказ на ведение архива тоже написали на него (т.е. меня)кому ж тогда сдавать?
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[425103] 14 августа 2013, 12:12
tanya писал(а):
А по какой причине он взят обратно?
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[425104] 14 августа 2013, 12:12
Брали на время отпуска основногот работника, отпуск закончился и уволили, а потом основной работник ушел в отпуск по беременности и родам, опять взяли.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое HR-лендинг?

Приходилось ли вам использовать лендинговую страницу для закрытия вакансии(й)?

Приходилось ли вам откликаться на вакансию в качестве кандидата на лендинговой странице?

Считаете ли вы лендинг эффективным способом продвижения бренда работодателя?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники