В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 133

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александра
Статус неизвестенАлександра
alexandra-h@tut.by
Беларусь, Минск
#11[106204] 23 августа 2009, 12:55
Наталья писал(а):
Я завтрв напишу заявление об увольнении по собственному желанию. Но дело в том ,что бухгалтерия и ген.директор находятся в другом городе,и когда заберут моё заявление - неизвестно.Мне нужно ждать какое-то время или смело идти домой? Или самой везти в бухгалтерию?
Для того, чтобы началось течение месячного срока уведомления о Вашем увольнении, то заявление должно быть зарегистрировано в организации (как входящий документ) или на нем должна появиться виза нанимателя. Только в этом случае, Вы имеете право спустя месяц не выходить работу.
Если затруднительно приехать в тот самый другой город, то отправьте заявление почтой с уведомлением о вручении адресату.
Добро всегда побеждает зло. Очень зло.
Калина
Статус неизвестенКалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[423756] 1 августа 2013, 18:41
У работника контракт заканчивается в декабре, но хочет уволить через месяц ( после отпуска). Я, зарегистрировала заявление, на увольнение, директор отказал в увольнении. Не подписанное заявление подшивается в личное дело? :-[
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#13[423757] 1 августа 2013, 18:46
Калина писал(а):
У работника контракт заканчивается в декабре, но хочет уволить через месяц ( после отпуска). Я, зарегистрировала заявление, на увольнение, директор отказал в увольнении. Не подписанное заявление подшивается в личное дело? :-[
а сотрудника уведомили о том, что отказали?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Калина
Статус неизвестенКалина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[423763] 1 августа 2013, 20:23
scotch писал(а):
Калина писал(а):
а сотрудника уведомили о том, что отказали?
да, но устно, при свидетелях

как, правильно оформляется отказ директора ( письменно)?
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[425087] 14 августа 2013, 12:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если работник уволен и вновь принят на ту же работу в течении месяца, то как нужно поступить с личным делом этого работника?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#16[425093] 14 августа 2013, 12:07
Алиса писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а если работник уволен и вновь принят на ту же работу в течении месяца, то как нужно поступить с личным делом этого работника?
Старое сдать в архив и завести новое)
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[425098] 14 августа 2013, 12:09
А по какой причине он взят обратно?
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[425102] 14 августа 2013, 12:11
и опять все оформлять занов? а вот про насчет сдать в архив, у нас всем этим делом занимается гл.бухгалтер, приказ на ведение архива тоже написали на него (т.е. меня)кому ж тогда сдавать?
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[425103] 14 августа 2013, 12:12
tanya писал(а):
А по какой причине он взят обратно?
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[425104] 14 августа 2013, 12:12
Брали на время отпуска основногот работника, отпуск закончился и уволили, а потом основной работник ушел в отпуск по беременности и родам, опять взяли.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Если у вас появляется на работе вопрос, то вы…

В современном мире между обучением и работой должен быть знак равенства

В каком случае самообучение может быть эффективным?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники