В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[425113] 14 августа 2013, 12:23
По идее надо старое сдавать и начинать по-новой.
Но в плане оптимизации работы не вижу большого греха, если продолжите старое дело.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#22[425117] 14 августа 2013, 12:33
tanya писал(а):
По идее надо старое сдавать и начинать по-новой.
Но в плане оптимизации работы не вижу большого греха, если продолжите старое дело.
Личное дело закрывается приказом об увольнении.
Свиток: ВЕДЕНИЕ ЛД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ
ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 марта 2004 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ РАБОТНИКОВ
23. Личные дела уволенных работников подлежат передаче в архив организации по описи. Личные дела уволенных работников вносятся в опись дел по личному составу по году увольнения и систематизируются по алфавиту фамилий.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[425118] 14 августа 2013, 12:34
Ясненько, буду еще одно писать!!!!!!
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[425119] 14 августа 2013, 12:41
Дело в том, что у нас был подобный случай. Разбежка была 2 недели. Я продолжала вести старое дело, была проверка, замечаний не было.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#25[425120] 14 августа 2013, 12:42
tanya писал(а):
Дело в том, что у нас был подобный случай. Разбежка была 2 недели. Я продолжала вести старое дело, была проверка, замечаний не было.
проверка комитета по архивам и делопроизводству?
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[425123] 14 августа 2013, 12:46
Цитата:
Отсутствие замечаний проверяющего не означает отсутствие нарушений у проверяемого
Ангел
Статус неизвестенАнгел
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[436805] 27 ноября 2013, 13:01
Здравствуйте! У меня тот же вопрос: если работник принят, а потом уволен и так каждый год на протяжении 3 лет (выполнение определенной работы). На такого работника (совместителя) надо заново заводить личное дело?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#28[436806] 27 ноября 2013, 13:04
Да.
Эта песня хороша - начинай сначала))))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#29[436815] 27 ноября 2013, 13:34
Хоть и нуДная, но нуЖная песня... :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
zekysha
Статус неизвестенzekysha
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#30[505793] 29 февраля 2016, 17:13
Всем доброго дня. Прошу помощи. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, не уверена, как все правильно оформить. Ситуация следующая: подготовила один приказ на увольнение (по соглашению сторон) нескольких сотрудников, внесла записи в трудовую, а в момент когда один из сотрудников пришел за расчетом, они с руководством там что-то покумекали и решили не увольнять его, мне теперь необходимо подготовить приказ об отмене увольнения и внести запись в ТК. Вопросы:
1) как правильно должен звучать приказ об отмене, если отменяется не весь приказ, а только один из пунктов?
2) как должно звучать заявление с отзывом от сотрудника, если увольнение было по соглашению сторон?
3) верна ли будет запись в ТК: Запить №... недействительна, восстановлена на прежней работе. (Приказ №...от ..)?
P.S. Написано везде очень много, но по кусочкам, боюсь сделать ошибку. Заранее огромное спасибо за полный ответ!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?

Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?

Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?

Все ли сотрудники вернутся в офис?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники