В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#31[505799] 29 февраля 2016, 17:49
Не проще ли создать новый приказ о внесении изменений в старый, где указать, что пункт такой -то недействителен? И в трудовой точно так же на основании нового приказа?
А то
Цитата:
восстановлена на прежней работе.
не только коряво, но и "чернит", как мне кажется, сотрудника.
soni_q
Статус неизвестенsoni_q
[e-mail скрыт]
#32[512226] 21 июня 2016, 16:45
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я написала заявление на увольнение 24 июня 2016 года по соглашению сторон, заявление всеми подписано, но я передумала увольняться и написала заявление об отзыве моего заявления на увольнение, но этот отзыв теперь директор не подписывает, я зарегистрировала заявление, оставила в отделе кадров и намерена продолжать работать ( контракт до 2018 года заключен). И меют ли право меня уволить при такой ситуации? Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#33[512228] 21 июня 2016, 16:56
soni_q писал(а):
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я написала заявление на увольнение 24 июня 2016 года по соглашению сторон, заявление всеми подписано, но я передумала увольняться и написала заявление об отзыве моего заявления на увольнение, но этот отзыв теперь директор не подписывает, я зарегистрировала заявление, оставила в отделе кадров и намерена продолжать работать ( контракт до 2018 года заключен). И меют ли право меня уволить при такой ситуации? Спасибо.
Добрый день!
Да, фактически соглашение сторон состоялось - вы предложили расстаться и наниматель согласился. Осталось подписать приказ и забрать трудовую книжку.
В данной ситуации отозвать заявление невозможно. Можно также договариваьтся с нанинмателем о невольнении. А он не хочет "обратно переигрывать", т.е. соглашеня сторон не состоялось.
Вывод: уволить вас 24.06.2016 по соглашению сторн могут 9судя по всему это и сделают).
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
kristina_yacino
Статус неизвестенkristina_yacino
[e-mail скрыт]
Беларусь, Воложин
#34[513367] 20 июля 2016, 17:09
Подскажите пожалуйста моим детям 3 и 4 года продлили со мной контракт на 1 год почему не до исполнения младшему 5 лет??? я мать одиночка
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#35[513368] 20 июля 2016, 17:16
kristina_yacino писал(а):
Подскажите пожалуйста моим детям 3 и 4 года продлили со мной контракт на 1 год почему не до исполнения младшему 5 лет??? я мать одиночка
Так Вы ж хотите уволиться раньше срока... %)
https://kadrovik.by/topic/9561/13/
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
bukovw
Статус неизвестенbukovw
[e-mail скрыт]
#36[516559] 21 сентября 2016, 13:49
Здравствуйте. Работаю по контракту. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 27 сентября. 4 сентября мною написано заявление на увольнение по соглашению сторон. 22 сентября по телефону мне сообщил наниматель, что отзывает мое заявление, т.к. Не была произведена передача материальных ценностей (я материально ответственное лицо). Правомерно ли действие нанимателя и как мне избежать выхода на работу? Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[516561] 21 сентября 2016, 13:58
А каким образом вы отгуляли весь декретный отпуск без передачи матценностей?
Ну а соглашение - это когда обе стороны согласны, а если одна против, то его не будет.
bukovw
Статус неизвестенbukovw
[e-mail скрыт]
#38[516562] 21 сентября 2016, 14:02
Вот так и отгуляла. Ничего никому не передав. Вопрос не в этом. Меня же должен наниматель письменно уведомить об отзыве заявления? Предположим. Я не выхожу на работу 28, т.к. я не знаю об отзыве заявления. У меня прогулы и статья?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#39[516563] 21 сентября 2016, 14:12
Наниматель по данному основанию (соглашение сторон) вас не обязан увольнять и может вашу просьбу не удовлетворить.
Если вы не выйдете на работу по окончанию отпуска - это будет прогул, за который возможно увольнение "по статье" (и иск в суд о возмещении ущерба за матценности).
bukovw
Статус неизвестенbukovw
[e-mail скрыт]
#40[516570] 21 сентября 2016, 15:27
Но заявление изначально было принято. Т.е. наниматель был согласен с моим уходом. Отзыв моего заявления правомерен без уведомления?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?

Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?

Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?

Все ли сотрудники вернутся в офис?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники