В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#41[516572] 21 сентября 2016, 15:32
bukovw писал(а):
Но заявление изначально было принято. Т.е. наниматель был согласен с моим уходом.
принятое и зарегистрированное заявление еще не означает согласия нанимателя на увольнение.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
bukovw
Статус неизвестенbukovw
[e-mail скрыт]
#42[516577] 21 сентября 2016, 15:58
Я, наверное, туплю. Но согласие было, заявление пущено вход.р резолюция "не возражаю" стоит. Подготовлены документы для увольнения, составлен табель на меня до числа n. Следуя логике, наниматель должен уведомить меня, что раздумал "соглашаться". Или я не права?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[516596] 21 сентября 2016, 18:29
Согласился ли наниматель с вами станет ясно когда вам дадут на ознакомление приказ об увольнении. Пока его нет - нет согласия нанимателя на досрочное расторжение контракта и вы обязаны приступить к работе по окончании отпуска.
tvixymorphine
Статус неизвестенtvixymorphine
[e-mail скрыт]
РБ, могилев
#44[519149] 11 ноября 2016, 13:15
Добрый день!Работник подает заявление об увольнении по соглашению сторон. Работает он по контракту. Директор не хочет его увольнять и на заявлении написал визу отказать, ссылаясь на то что работник принят на условиях контракта. Работник требует зарегистрировать заявление в книге регистрации. Должна ли я отдать ему это заявление после регистрации? (ведь по сути оно должно хранится у меня) и может ли тогда работник получить копию заявления или как вообще поступить? Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#45[519160] 11 ноября 2016, 13:56
tvixymorphine писал(а):
Работник требует зарегистрировать заявление в книге регистрации.
И в чем проблема, почему вы не можете зарегистрировать?
tvixymorphine писал(а):
Должна ли я отдать ему это заявление после регистрации?
*NO*
tvixymorphine писал(а):
(ведь по сути оно должно хранится у меня)
*YES*
tvixymorphine писал(а):
и может ли тогда работник получить копию заявления
А почему не может?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#46[519161] 11 ноября 2016, 13:56
Руководитель не обязан писать пространные резолюции, а вот кадровик должен дать аргументированный ответ работнику при необходимости в письменном виде и приложить копию заявления с резолюцией руководителя.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tvixymorphine
[e-mail скрыт]
РБ, могилев
#47[519164] 11 ноября 2016, 14:00
Зарегистрировать как раз не проблема, а вот что требовать работник будет это заявление это точно (предполагаю дабы обратится в суд, ну или как минимум пойти к юристу)! пока она не требует никаких разъяснений по отказу! меня волнует вопрос о заявлении, я бы не хотела давать копию, но вот обязана ли я ее выдать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#48[519168] 11 ноября 2016, 14:22
*YES*
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tvixymorphine
[e-mail скрыт]
РБ, могилев
#49[519174] 11 ноября 2016, 15:08
спасибо Вам :)
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#50[522724] 27 января 2017, 16:00
Добрый день. Работника уволили за систематическое неисполнение без уважительной причины трудовых обязанностей.. Он написал претензию в адрес нанимателя, с требованием изменить статью увольнения, и директор вроде как уже и согласен по соглашению сторон уволить, (работник был привлечён один раз к дисциплинарному взысканию, ну и в ходе проверок санстанции было много нарушений именно в части исполнения обязанностей этого работника, и подчиненный персонал так же неоднократно привлекался к взысканиям, в том числе и за хищение, так же в ходе инвентаризации были недостачи ТМЦ(он самостоятельно всё возместил) и ещё много нарушений, но за них работника не привлекали к дисциплинарным взысканиям) теперь возникли опасения что если человек обратится в суд то вполне возможно может и выиграть. Вопрос 1. Внести изменения в приказ об увольнении, просто изложив его в новой форме? 2. Заявление от работника об увольнении по соглашению сторон от какой даты? 3. Как указать причину отмены приказа?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 85 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники