В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#41[516572] 21 сентября 2016, 15:32
bukovw писал(а):
Но заявление изначально было принято. Т.е. наниматель был согласен с моим уходом.
принятое и зарегистрированное заявление еще не означает согласия нанимателя на увольнение.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
bukovw
Статус неизвестенbukovw
[e-mail скрыт]
#42[516577] 21 сентября 2016, 15:58
Я, наверное, туплю. Но согласие было, заявление пущено вход.р резолюция "не возражаю" стоит. Подготовлены документы для увольнения, составлен табель на меня до числа n. Следуя логике, наниматель должен уведомить меня, что раздумал "соглашаться". Или я не права?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[516596] 21 сентября 2016, 18:29
Согласился ли наниматель с вами станет ясно когда вам дадут на ознакомление приказ об увольнении. Пока его нет - нет согласия нанимателя на досрочное расторжение контракта и вы обязаны приступить к работе по окончании отпуска.
tvixymorphine
Статус неизвестенtvixymorphine
[e-mail скрыт]
РБ, могилев
#44[519149] 11 ноября 2016, 13:15
Добрый день!Работник подает заявление об увольнении по соглашению сторон. Работает он по контракту. Директор не хочет его увольнять и на заявлении написал визу отказать, ссылаясь на то что работник принят на условиях контракта. Работник требует зарегистрировать заявление в книге регистрации. Должна ли я отдать ему это заявление после регистрации? (ведь по сути оно должно хранится у меня) и может ли тогда работник получить копию заявления или как вообще поступить? Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#45[519160] 11 ноября 2016, 13:56
tvixymorphine писал(а):
Работник требует зарегистрировать заявление в книге регистрации.
И в чем проблема, почему вы не можете зарегистрировать?
tvixymorphine писал(а):
Должна ли я отдать ему это заявление после регистрации?
*NO*
tvixymorphine писал(а):
(ведь по сути оно должно хранится у меня)
*YES*
tvixymorphine писал(а):
и может ли тогда работник получить копию заявления
А почему не может?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#46[519161] 11 ноября 2016, 13:56
Руководитель не обязан писать пространные резолюции, а вот кадровик должен дать аргументированный ответ работнику при необходимости в письменном виде и приложить копию заявления с резолюцией руководителя.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tvixymorphine
[e-mail скрыт]
РБ, могилев
#47[519164] 11 ноября 2016, 14:00
Зарегистрировать как раз не проблема, а вот что требовать работник будет это заявление это точно (предполагаю дабы обратится в суд, ну или как минимум пойти к юристу)! пока она не требует никаких разъяснений по отказу! меня волнует вопрос о заявлении, я бы не хотела давать копию, но вот обязана ли я ее выдать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#48[519168] 11 ноября 2016, 14:22
*YES*
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tvixymorphine
[e-mail скрыт]
РБ, могилев
#49[519174] 11 ноября 2016, 15:08
спасибо Вам :)
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#50[522724] 27 января 2017, 16:00
Добрый день. Работника уволили за систематическое неисполнение без уважительной причины трудовых обязанностей.. Он написал претензию в адрес нанимателя, с требованием изменить статью увольнения, и директор вроде как уже и согласен по соглашению сторон уволить, (работник был привлечён один раз к дисциплинарному взысканию, ну и в ходе проверок санстанции было много нарушений именно в части исполнения обязанностей этого работника, и подчиненный персонал так же неоднократно привлекался к взысканиям, в том числе и за хищение, так же в ходе инвентаризации были недостачи ТМЦ(он самостоятельно всё возместил) и ещё много нарушений, но за них работника не привлекали к дисциплинарным взысканиям) теперь возникли опасения что если человек обратится в суд то вполне возможно может и выиграть. Вопрос 1. Внести изменения в приказ об увольнении, просто изложив его в новой форме? 2. Заявление от работника об увольнении по соглашению сторон от какой даты? 3. Как указать причину отмены приказа?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники