В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#51[522732] 27 января 2017, 17:17
Цитата: А ваш поезд... ту-ту!
Автор: Официантка Вера (к/ф/ "Вокзал для двоих").

Всяческие манипуляции с основанием увольнения, строго говоря, будут подлогом. Ежели работник незаконно уволен, нужно его восстановить и уволить законно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#52[522734] 27 января 2017, 17:57
Ну он требует в претензии не восстановления, а изменения основания увольнения. Если мы рассмотрим положительно его претензию, и укажем что доводы в ней нашли свое подтверждение?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#53[522735] 27 января 2017, 18:05
Он же заявления вам не писал. Ну, если хотите - "химичьте".
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#54[522759] 30 января 2017, 10:56
Он напишет заявление об увольнении по соглашению сторон, после нашего ответа на претензию, о том что мы согласны изменить статью.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#55[522771] 30 января 2017, 12:26
Но ведь ваше соглашение состоится уже после увольнения.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#56[522774] 30 января 2017, 12:38
хорошо, а если по собственному желанию он напишет? Приложить его претензию со всеми доводами, наш ответ с согласием изменить статью увольнения.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#57[522778] 30 января 2017, 12:51
Я вам свою позицию изложил, первый пост на этой странице. По-другому - это уже "химия". Как я могу вам советовать, если другие варианты считаю незаконными? Тут уже действуйте на свой страх и риск.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#58[522787] 30 января 2017, 13:48
Цитата:
Работника уволили за систематическое неисполнение без уважительной причины трудовых обязанностей..
Уволили недавно пару дней назад или прошел месяц? Если недавно, то можно отменить приказ и издать новый, внести запись в трудовую и мирно разойтись с работником. Но решать эти вопросы лучше до увольнения, а не уже после него.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#59[522927] 31 января 2017, 22:38
уволили месяц назад 30.12. Претензию работник прислал на этой неделе. Дело в том, что наниматель хотел уволить работника по декрету № 5 за утрату доверия со стороны нанимателя, я его отговорила, но он тогда сказал увольнять за систематическое. В итоге уволили за систематическое. А теперь как пришла претензия, я снова поговорила с директором, он решил согласиться с работником и изменить статью увольнения, чтобы не разводить спор до суда. Претензия то была на имя нанимателя, он ответ даст положительный и вот можно ли отменить приказ об увольнении на основании решения нанимателя, восстановить работника на работе, затем уволить по соглашению сторон и заменить трудовую книжку на новую с внесением в нее записей с предыдущих мест работы только без печатей и подписей естественно? Так же работник просит возместить затраты понесенные при составлении нотариусом претензии, возможно ли такое?
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#60[522994] 1 февраля 2017, 16:19
blackrose101 писал(а):
уволили месяц назад 30.12. Претензию работник прислал на этой неделе. Дело в том, что наниматель хотел уволить работника по декрету № 5 за утрату доверия со стороны нанимателя, я его отговорила, но он тогда сказал увольнять за систематическое. В итоге уволили за систематическое. А теперь как пришла претензия, я снова поговорила с директором, он решил согласиться с работником и изменить статью увольнения, чтобы не разводить спор до суда. Претензия то была на имя нанимателя, он ответ даст положительный и вот можно ли отменить приказ об увольнении на основании решения нанимателя, восстановить работника на работе, затем уволить по соглашению сторон и заменить трудовую книжку на новую с внесением в нее записей с предыдущих мест работы только без печатей и подписей естественно? Так же работник просит возместить затраты понесенные при составлении нотариусом претензии, возможно ли такое?
Я, может, и ошибаюсь, но в инструкции о порядке ведения трудовых книжек не предусмотрено самоличное изменение оснований увольнения, только через восстановление на работе (т.е.через суд, п.59). Подскажите, пожалуйста, а вы когда работника за систематическое увольняли - фактически, сколько у работника было объявленных дисциплинарных взысканий?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 85 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники