В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#51[522732] 27 января 2017, 17:17
Цитата: А ваш поезд... ту-ту!
Автор: Официантка Вера (к/ф/ "Вокзал для двоих").

Всяческие манипуляции с основанием увольнения, строго говоря, будут подлогом. Ежели работник незаконно уволен, нужно его восстановить и уволить законно.
Pereat mundus et fiat justitia.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#52[522734] 27 января 2017, 17:57
Ну он требует в претензии не восстановления, а изменения основания увольнения. Если мы рассмотрим положительно его претензию, и укажем что доводы в ней нашли свое подтверждение?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#53[522735] 27 января 2017, 18:05
Он же заявления вам не писал. Ну, если хотите - "химичьте".
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#54[522759] 30 января 2017, 10:56
Он напишет заявление об увольнении по соглашению сторон, после нашего ответа на претензию, о том что мы согласны изменить статью.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#55[522771] 30 января 2017, 12:26
Но ведь ваше соглашение состоится уже после увольнения.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#56[522774] 30 января 2017, 12:38
хорошо, а если по собственному желанию он напишет? Приложить его претензию со всеми доводами, наш ответ с согласием изменить статью увольнения.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#57[522778] 30 января 2017, 12:51
Я вам свою позицию изложил, первый пост на этой странице. По-другому - это уже "химия". Как я могу вам советовать, если другие варианты считаю незаконными? Тут уже действуйте на свой страх и риск.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#58[522787] 30 января 2017, 13:48
Цитата:
Работника уволили за систематическое неисполнение без уважительной причины трудовых обязанностей..
Уволили недавно пару дней назад или прошел месяц? Если недавно, то можно отменить приказ и издать новый, внести запись в трудовую и мирно разойтись с работником. Но решать эти вопросы лучше до увольнения, а не уже после него.
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#59[522927] 31 января 2017, 22:38
уволили месяц назад 30.12. Претензию работник прислал на этой неделе. Дело в том, что наниматель хотел уволить работника по декрету № 5 за утрату доверия со стороны нанимателя, я его отговорила, но он тогда сказал увольнять за систематическое. В итоге уволили за систематическое. А теперь как пришла претензия, я снова поговорила с директором, он решил согласиться с работником и изменить статью увольнения, чтобы не разводить спор до суда. Претензия то была на имя нанимателя, он ответ даст положительный и вот можно ли отменить приказ об увольнении на основании решения нанимателя, восстановить работника на работе, затем уволить по соглашению сторон и заменить трудовую книжку на новую с внесением в нее записей с предыдущих мест работы только без печатей и подписей естественно? Так же работник просит возместить затраты понесенные при составлении нотариусом претензии, возможно ли такое?
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#60[522994] 1 февраля 2017, 16:19
blackrose101 писал(а):
уволили месяц назад 30.12. Претензию работник прислал на этой неделе. Дело в том, что наниматель хотел уволить работника по декрету № 5 за утрату доверия со стороны нанимателя, я его отговорила, но он тогда сказал увольнять за систематическое. В итоге уволили за систематическое. А теперь как пришла претензия, я снова поговорила с директором, он решил согласиться с работником и изменить статью увольнения, чтобы не разводить спор до суда. Претензия то была на имя нанимателя, он ответ даст положительный и вот можно ли отменить приказ об увольнении на основании решения нанимателя, восстановить работника на работе, затем уволить по соглашению сторон и заменить трудовую книжку на новую с внесением в нее записей с предыдущих мест работы только без печатей и подписей естественно? Так же работник просит возместить затраты понесенные при составлении нотариусом претензии, возможно ли такое?
Я, может, и ошибаюсь, но в инструкции о порядке ведения трудовых книжек не предусмотрено самоличное изменение оснований увольнения, только через восстановление на работе (т.е.через суд, п.59). Подскажите, пожалуйста, а вы когда работника за систематическое увольняли - фактически, сколько у работника было объявленных дисциплинарных взысканий?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники