В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#61[522996] 1 февраля 2017, 16:44
[quote ] только через восстановление на работе (т.е.через суд, п.59). А где вы увидели упоминание о суде в ст.59?
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#62[523039] 2 февраля 2017, 11:49
m1958-8 писал(а):
[quote ] только через восстановление на работе (т.е.через суд, п.59).
А где вы увидели упоминание о суде в ст.59? п.59 про восстановление в Инструкции. По ТК восстановление на работе через суд, ст.241
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#63[523042] 2 февраля 2017, 12:04
Вы в прошлом посте, указывая на восстановление через суд ссылались только на п.59 Инструкции. Поэтому я и спросил где вы этот суд увидели в формулировке п.59.
А восстановление может быть и без суда - по взаимному согласию и без ст.241 ТК
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#64[523056] 2 февраля 2017, 14:58
m1958-8 писал(а):
Вы в прошлом посте, указывая на восстановление через суд ссылались только на п.59 Инструкции. Поэтому я и спросил где вы этот суд увидели в формулировке п.59.
А восстановление может быть и без суда - по взаимному согласию и без ст.241 ТК
я указывала на восстановление, некорректно выразилась
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#65[523057] 2 февраля 2017, 15:00
[quote ] некорректно выразилась И я такого же мнения
abuser_1
Статус неизвестенabuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#66[523496] 9 февраля 2017, 13:55
Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста, при приеме на работу обязательным условием было написание заявления об увольнении по собственному желанию, без даты. Работодатель сказал, что это на всякий случай. Выбора не было, т.к. работа мне была нужна. Теперь я подозреваю, что сейчас у них пойдут отпуска и я что-то вроде "затычки", а после этого у них уже есть кандидат из "свояков". Т.е. меня в любом случае хотят уволить. Как быть? Что делать? Спасибо!
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[523500] 9 февраля 2017, 14:12
Ну вы сами себе усложнили ситуацию.
В любом случае вам там дальше не работать. Если решите идти законным путем и сообщить о ситуации, то во-первых надо будет доказать факт принуждения к написанию такого заявления, но и если докажете житья там у вас не будет - найдут за что притеснить.
Короче, или вам смириться, сидеть тихо и ожидать милости от судьбы - может и дальше все обойдется. Или потихоньку искать новую работу, но уже без таких "бонусов".
Kitana
Статус неизвестенKitana
[e-mail скрыт]
Минск
#68[523504] 9 февраля 2017, 14:26
abuser_1 писал(а):
Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста, при приеме на работу обязательным условием было написание заявления об увольнении по собственному желанию, без даты. Работодатель сказал, что это на всякий случай. Выбора не было, т.к. работа мне была нужна. Теперь я подозреваю, что сейчас у них пойдут отпуска и я что-то вроде "затычки", а после этого у них уже есть кандидат из "свояков". Т.е. меня в любом случае хотят уволить. Как быть? Что делать? Спасибо!
А с вами бессрочный тр.договор заключали или контракт? Если контракт, то увольнение по собственному желанию не возможно (хоть 100 заявлений напишите). Только по соглашению сторон (ну или другие основания)
abuser_1
Статус неизвестенabuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#69[523516] 9 февраля 2017, 15:29
m1958-8 писал(а):
Ну вы сами себе усложнили ситуацию.
В любом случае вам там дальше не работать. Если решите идти законным путем и сообщить о ситуации, то во-первых надо будет доказать факт принуждения к написанию такого заявления, но и если докажете житья там у вас не будет - найдут за что притеснить.
Короче, или вам смириться, сидеть тихо и ожидать милости от судьбы - может и дальше все обойдется. Или потихоньку искать новую работу, но уже без таких "бонусов".
Ну а если пойти судебным путем, графологическую экспертизу сделать?
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#70[523517] 9 февраля 2017, 15:32
Графологическая экспертиза определяет подлинность почерка. Она определит, что заявление написано вами. И зачем вам этот вывод? Вам же надо доказать что вас к этому вынудили, а графологическая экспертиза на такой вопрос ответ не дает.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?

Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?

Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?

Все ли сотрудники вернутся в офис?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники