В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

abuser_1
Статус неизвестенabuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#71[523519] 9 февраля 2017, 15:39
m1958-8 писал(а):
Графологическая экспертиза определяет подлинность почерка. Она определит, что заявление написано вами. И зачем вам этот вывод? Вам же надо доказать что вас к этому вынудили, а графологическая экспертиза на такой вопрос ответ не дает.
Например докажет, что число было проставлено позже и другим человеком. Или это путь в никуда?
abuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#72[523520] 9 февраля 2017, 15:47
Kitana писал(а):
abuser_1 писал(а):
Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста, при приеме на работу обязательным условием было написание заявления об увольнении по собственному желанию, без даты. Работодатель сказал, что это на всякий случай. Выбора не было, т.к. работа мне была нужна. Теперь я подозреваю, что сейчас у них пойдут отпуска и я что-то вроде "затычки", а после этого у них уже есть кандидат из "свояков". Т.е. меня в любом случае хотят уволить. Как быть? Что делать? Спасибо!
А с вами бессрочный тр.договор заключали или контракт? Если контракт, то увольнение по собственному желанию не возможно (хоть 100 заявлений напишите). Только по соглашению сторон (ну или другие основания)
тр. договор
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[523521] 9 февраля 2017, 15:48
А если дату никакой рукой проставлять не будут?
Если будет нужна экспертиза суд ее назначит. Ваше дело - обратиться в суд с заявлением о принуждении к написанию заявления.
При благоприятном исходе суд обяжет нанимателя восстановить вас на работе. Но нормальной работы после этого для вас не будет. Так стоит ли городить огород? Может попытаться договориться с нанимателем о какой-нибудь компенсации сообщив ему лишь о своем намерении обратиться в суд. Некоторым бывает одного намека достаточно.
abuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#74[523523] 9 февраля 2017, 15:54
m1958-8 писал(а):
А если дату никакой рукой проставлять не будут?
Если будет нужна экспертиза суд ее назначит. Ваше дело - обратиться в суд с заявлением о принуждении к написанию заявления.
При благоприятном исходе суд обяжет нанимателя восстановить вас на работе. Но нормальной работы после этого для вас не будет. Так стоит ли городить огород? Может попытаться договориться с нанимателем о какой-нибудь компенсации сообщив ему лишь о свонм намерении обратиться в суд. Некоторым бывает одного намека достаточно.
Ну как не будет, там все с таким условием, что впишут дату сами и оно вступит в силу. Может можно будет подать заявление об отзыве заявления? Организация государственная. Я бы с удовольствием нашел другое место, но я только там могу работать по диплому в своем городе.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[523536] 9 февраля 2017, 19:10
Даже дико слышать такое про государственную организацию. Если она действительно таковая - там обязательно есть профсоюз. Начните с обращения к ним.
Подлог в госорганизации - это ЧП и в кадровых вопросах, которые элементарно проверяются на это обычно не идут. Может вы чего-то не знаете или излагаете не так, как обстоит на самом деле?
abuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#76[523538] 9 февраля 2017, 19:43
m1958-8 писал(а):
Даже дико слышать такое про государственную организацию. Если она действительно таковая - там обязательно есть профсоюз. Начните с обращения к ним.
Подлог в госорганизации - это ЧП и в кадровых вопросах, которые элементарно проверяются на это обычно не идут. Может вы чего-то не знаете или излагаете не так, как обстоит на самом деле?
Для меня это также дико, но это перефирия и некоторые начальники возомнили из себя князей, а люди попросту не видят смысла куда-то жаловаться и отстаивать свои права. Я понимаю, что я уже не первый человек кого так уволят и хочется хотя-бы что-то исправить в этой несправедливости. Только вот сам незнаю куда идти и какие права отстаивать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#77[523542] 10 февраля 2017, 7:51
Ну профсоюз ему точно не помощник. Раз такие дела творятся не первый год и не с одним работником, то профсоюз в теме (хоть зависимый, хоть независимый). Может воспользоваться ч.3 ст. 40 и отправить заказным письмом (с описью вложения) заявление об отзыве заявления об увольнении. Так сказать нежданчик.
Цитата:
Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#78[523543] 10 февраля 2017, 8:59
Big_Repa" писал(а):
Ну профсоюз ему точно не помощник
За спрос не бьют в нос. Кроме профкома на предприятии есть еще вышестоящие органы, в том числе межотраслевые. Поверьте, что в профсоюзах не все продажные и зависимые. Далеко не все.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#79[523545] 10 февраля 2017, 9:46
Сергей писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Ну профсоюз ему точно не помощник
За спрос не бьют в нос. Кроме профкома на предприятии есть еще вышестоящие органы, в том числе межотраслевые. Поверьте, что в профсоюзах не все продажные и зависимые. Далеко не все.
Я не говорю о всех, я говорю о конкретном предприятии...если там такое твориться не один год, то явно профсоюзоом там кирует карманный человечишка.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#80[523546] 10 февраля 2017, 9:56
Big_Repa" писал(а):
Я не говорю о всех
Вы говорите "профсоюз". Это понятие не исчерпывается профкомом конкретного предприятия.
Big_Repa" писал(а):
карманный человечишка
Не нужно так уничижительно. Станьте председателем профкома, поешьте этого хлеба, а потом раздавайте подобные оценки.
Pereat mundus et fiat justitia.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Переход на удаленку — это стресс?

Главная проблема, на ваш взгляд, работы на удаленке?

Удаленная работа это…

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 85 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники