В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 144

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

abuser_1
Статус неизвестенabuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#81[523549] 10 февраля 2017, 10:14
Big_Repa" писал(а):
Сергей писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Ну профсоюз ему точно не помощник
За спрос не бьют в нос. Кроме профкома на предприятии есть еще вышестоящие органы, в том числе межотраслевые. Поверьте, что в профсоюзах не все продажные и зависимые. Далеко не все.
Я не говорю о всех, я говорю о конкретном предприятии...если там такое твориться не один год, то явно профсоюзоом там кирует карманный человечишка.
При самой организации никакого профсоюза нет, только если в выше стоящих органах. Организация не большая, человек 20 всего персонала. Был заключен трудовой договор, но сегодня смотрел в трудовую книжку, а там даже нет отметки, что я вообще был принят. Я вообще уже ничего не понимаю, как у них там все происходит с оформлением.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#82[523551] 10 февраля 2017, 10:20
А на каком основании трудовая книжка у вас? Или вы имеете доступ к ней?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#83[523552] 10 февраля 2017, 10:24
Сергей писал(а):
Big_Repa" писал(а):
Я не говорю о всех
Вы говорите "профсоюз". Это понятие не исчерпывается профкомом конкретного предприятия.
Big_Repa" писал(а):
карманный человечишка
Не нужно так уничижительно. Станьте председателем профкома, поешьте этого хлеба, а потом раздавайте подобные оценки.
Спасибо был, когда был нормальный профсоюз. Больше не хочу.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
abuser_1
Статус неизвестенabuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#84[523555] 10 февраля 2017, 10:27
Big_Repa" писал(а):
А на каком основании трудовая книжка у вас? Или вы имеете доступ к ней?
Сегодня отдавал автобиографию и получилось глянуть...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#85[523556] 10 февраля 2017, 10:34
Цитата:
4. Трудовые книжки заполняются нанимателем на всех работников, работающих свыше пяти дней, в том числе поступающих на работу впервые, если работа у данного нанимателя является для работника основной.
Знать там нерадивый сотрудник.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
abuser_1
Статус неизвестенabuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#86[523560] 10 февраля 2017, 10:40
Big_Repa" писал(а):
Цитата:
4. Трудовые книжки заполняются нанимателем на всех работников, работающих свыше пяти дней, в том числе поступающих на работу впервые, если работа у данного нанимателя является для работника основной.
Знать там нерадивый сотрудник.
Там все под одну дудку пляшут видимо, как директор скажет так и будет. Если честно для меня, после работы в Европе, такие нарушения прав это нонсенс. Они вообще ничего уже не бояться.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#87[523563] 10 февраля 2017, 10:44
Потому мы и находимся там где находимся ...в БЖ. :'(
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
abuser_1
Статус неизвестенabuser_1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#88[523565] 10 февраля 2017, 10:57
Big_Repa" писал(а):
Потому мы и находимся там где находимся ...в БЖ. :'(
Ваше мнение каково??? Куда лучше обратиться сразу? Я понимаю, что уже работать я там не буду, но привлечь их к ответу за свои действия по всей строгости хочу. Чтобы в будущем хоть как-то помочь людям.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#89[523568] 10 февраля 2017, 11:14
abuser_1 писал(а):
привлечь их к ответу за свои действия по всей строгости хочу
А собственно говоря, какие такие действия они совершили, что их можно привлечь к ответу? Вам предложили, вы согласились. Вас же не пытали, не угрожали расправой вашим членам семьи или уничтожением имущества. Их действия, с моей точки зрения, хоть и непорядочные, однако пока не подпадют под какую-либо ответственность. Вот если они предъявят к исполнению ваше заявление и укажут там дату сами, тогда это будет полдог. Тогда будет смысл проводить экспертизу, которая установит, что дата написана другим почерком. Пока же состава никакого правонарушения не усмативается.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#90[523569] 10 февраля 2017, 11:15
abuser_1 писал(а):
Я понимаю, что уже работать я там не буду, но привлечь их к ответу за свои действия по всей строгости хочу.
Пока они не используют против вашей воли вынужденно написанное вами заявление об увольнении по собственному желанию (т.е. пока не пустят его в ход) у вас нет оснований для обвинений в неправомерных действиях.
Мало ли какую цель этого они заявят - скажут что это просто заготовка и делалась она для ускорения процесса в случае если у вас возникнет желание уволиться - вам не надо уже искать бумагу, а только проставить дату :-D

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники