В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

График отпусков

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mamba (гость)
Статус гостя неизвестенMamba (гость)
Krasouskayaalena@tut.by
#11[5158] 27 февраля 2008, 14:15
Галина и мне!!! плизззззз!!!!!!буду оч. благодарна)))
Svetaz
Статус неизвестенSvetaz
[e-mail скрыт]
РБ
#12[5391] 29 февраля 2008, 7:51
Галина М писал(а):
Олеся, напишите свой адрес,не могу в личном сообщении прикрепить файл. Остальным, вроде, сбросила. Если что не так - пишите!
:( а я не получила ничего...
Олеся
Статус неизвестенОлеся
liss@pochta.ru
Беларусь, Гомель
#13[5395] 29 февраля 2008, 8:15
liss@pochta.ru
Спасибо заранее!
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
elena@.bk.ru
#14[5806] 5 марта 2008, 15:26
Вышлите и мне, пожалуйста.
У меня есть, а вдруг неправильно.
Darling
Статус неизвестенDarling
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[5909] 6 марта 2008, 19:42
Елена, Вы, наверное неправильно написали свой e-mail? письмо не проходит.
Молодой (гость)
Статус гостя неизвестенМолодой (гость)
buzo@rambler.ru
#16[6445] 15 марта 2008, 12:26
Если не затруднит, облаготельствуйте и нас.
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
#17[6450] 16 марта 2008, 16:08
Галина М писал(а):
Татьяна, проверьте почту, я Вам скинула образец
Скажите пожалуйста, Галина, в каком нормативном акте есть форма графика отпусков? Или Вы разработали её самостоятельно с учетом опыта?
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
tatsiana@me.by
#18[7289] 26 марта 2008, 11:14
И мне, пож-та! заранее спасибо
Darling
Статус неизвестенDarling
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[7300] 26 марта 2008, 11:50
alisa писал(а):
Скажите пожалуйста, Галина, в каком нормативном акте есть форма графика отпусков? Или Вы разработали её самостоятельно с учетом опыта?
В последнем номере ОК(№3,2008)есть исчерпывающий ответ А.Е.Рыбакова на Ваш вопрос(статья "Оформление предоставления отпусков...и т.д.").
Хотя, что касается именно такой формы графика отпусков, думаю придерживаться ее - не обязаловка.Разработайте свою, более удобную для Вас.
000
Статус неизвестен000
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, нет
#20[7301] 26 марта 2008, 11:57
"Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.
График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.
Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.
При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:
в летнее или другое удобное время:
1) лицам моложе восемнадцати лет;
2) учителям школ, преподавателям профессионально-технических учебных заведений, профессорско-преподавательскому составу высших и средних специальных учебных заведений;
3) участникам Великой Отечественной войны;
4) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
5) работникам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь;
6) работникам, ставшим инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
7) работникам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986-1989 годах;
8) работникам, эвакуированным и отселенным из зон эвакуации, первоочередного отселения и последующего отселения, а также самостоятельно покинувшим эти зоны после аварии;
9) в других случаях, предусмотренных коллективным или трудовым договором;
в определенный период:
1) работникам, обучающимся без отрыва от производства в общеобразовательных вечерних (сменных) школах, профессионально-технических учебных заведениях, средних специальных и высших учебных заведениях, аспирантурах, - перед проведением или во время проведения установочных занятий, выполнения лабораторных или учебных работ, сдачи экзаменов и зачетов;
2) работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, - в период этого отпуска;
3) работающим по совместительству - одновременно с трудовым отпуском по основной работе."

И так. Согласно ч. 1 ст. 168 график отпусков составляется для коллектива работников и, по смыслу ч. 1, – если в организации есть профсоюз, с которым график должен быть согласован. В случае отсутствия в организации профсоюза применяется второй способ планирования: очередность определяет наниматель по согласованию с каждым работником. Из текста ч. 1 ст. 168 следует, что, если в организации нет профсоюза, наниматель МОЖЕТ и не составлять график отпусков.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники