В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Трудовой отпуск

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1244

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (125) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#31[347940] 26 февраля 2012, 16:57
А ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ можете взять ЧАСТЬ отпуска...
arkhalesya
Статус неизвестенarkhalesya
[e-mail скрыт]
#32[347941] 26 февраля 2012, 18:29
Вот я и не пойму сколько мне положено дней отпуска если устроилась 07.12.11,а 01.06.12 надо уходить в декрет в том случае если я захочу взять отпуск перед декретом
arkhalesya
Статус неизвестенarkhalesya
[e-mail скрыт]
#33[347943] 26 февраля 2012, 18:39
Подскажите на предприятии установлен производственный календарь, в котором каждая 2-я суббота рабочая(т.е. 6 дневная рабочая неделя по 8 часов) я переведена на легкий труд в связи с беременностью должна ли я работать в эти субботы т.к. в эти недели у меня получается 48 часов,а по ТК должно быть 40часов
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#34[347944] 26 февраля 2012, 18:42
arkhalesya писал(а):
Вот я и не пойму сколько мне положено дней отпуска если устроилась 07.12.11,а 01.06.12 надо уходить в декрет в том случае если я захочу взять отпуск перед декретом
Вам положен полный отпуск. Почему я уже писала. А сколько дней брать - это по Вашему желанию. Хотите полный, хотите 14 дней, хотите больше...
arkhalesya
Статус неизвестенarkhalesya
[e-mail скрыт]
#35[347945] 26 февраля 2012, 18:44
и еще один вопрос при переводе на легкий труд график работы у меня стал с 8.00 до 17.00(с12.00до13.00-обед)имею ли я право отказаться от обеда,тем самым работать до 16.00 без него,если да то как мне это оформить официально
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#36[347948] 26 февраля 2012, 19:17
нет. не имеете. Т.к. по трудовому законодательству - наниматель обязан предоставлять работнику перерывы для отдыха и питания. А согласно Конституции - человек имеет право на отдых :)
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
arkhalesya
Статус неизвестенarkhalesya
[e-mail скрыт]
#37[348127] 27 февраля 2012, 19:51
Подскажите: на предприятии установлен производственный календарь, в котором каждая 2-я суббота рабочая(т.е. 6 дневная рабочая неделя по 8 часов) я переведена на легкий труд в связи с беременностью должна ли я работать в эти субботы т.к. в эти недели у меня получается 48 часов,а по ТК должно быть 40часов, в этом календаре получается где-то до сентября через субботы через одну рабочие,а вот после сентября есть рабочие недели 4-х дневные(т,е получается за весь год если считать по часам получается норма), но вот мне как то тяжело работать 6 дней в неделю в данном положении хронически не высыпаюсь
abc-201
Статус неизвестенabc-201
[e-mail скрыт]
#38[409044] 21 марта 2013, 18:59
подскажите пожалуйста!устроилась на работу 16.03 1.07 перезаключала контракт на год до 30.06,прошёл год а в отпуске отказывают.Писала заявление об уволнение отказывают только по окончанию контракта.Имеют ли они право не уволить
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#39[409047] 21 марта 2013, 19:37
не увольнять до окончания срока контракта - имеют право
не предоставлять трудовой отпуск - не имеют права
abc-201
Статус неизвестенabc-201
[e-mail скрыт]
#40[409049] 21 марта 2013, 20:05
Chiardi писал(а):
не увольнять до окончания срока контракта - имеют право
не предоставлять трудовой отпуск - не имеют права
подскажите пожалуйста как написать правильно заявление об расторжение контракта.Одна воспитываю троих несовершеннолетних детей,год отработавши ни разу не была в отуске .писала заявление на отпуск отказали в письменном виде.
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (125) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники