В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Совмещение или совместительство?

Рубрика: Профессия
Ответов: 96

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#91[558921] 22 апреля 2020, 13:01
Сергей писал(а):
..., случись она в середине месяца или между годами...
Расчетная норма на год, а посему может быть неполной неделя.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#92[558922] 22 апреля 2020, 13:03
Сергей писал(а):
Недели даже при переходе из месяца в месяц не бывают неполными: в каждой неделе всегда ровно 7 дней. Не путайте норму рабочего времени и оплату отработанного времени.
Если в трудовом договоре содержится норма о 20-часовой рабочей неделе, то работник каждую божью неделю обязан работать ровно 20 часов, случись она в середине месяца или между годами. Иное, т.е. работа в одну неделю больше, а в другую меньше 20 часов, возможно при установлении суммированного учета, так как этот режим для таких случаев специально придуман.
А вот оплачивать отработанное время нужно пропорционально полной норме. Если оплата производится на основе месячных окладов - пропорционально полной месячной норме в данном конкретном месяце.
да, я про оплату что-то затупила...да, все-таки более правильно будет суммированный учет, потому что у них свой график у всех по основной работе
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#93[558923] 22 апреля 2020, 13:07
Big_Repa" писал(а):
Сергей писал(а):
..., случись она в середине месяца или между годами...
Расчетная норма на год, а посему может быть неполной неделя.
спасибо всем за помощь.. вот раньше принимала на 0,5 ставки... и не думала как они там табели пишут, а сейчас все-таки суммированный учет нужен
olyalya
Статус неизвестенolyalya
[e-mail скрыт]
#94[558960] 23 апреля 2020, 21:54
Сергей писал(а):
Если в трудовом договоре содержится норма о 20-часовой рабочей неделе, то работник каждую божью неделю обязан работать ровно 20 часов, случись она в середине месяца или между годами.
Сергей, Вы определенно Гуру в кадровых вопросах. И, прежде всего, я хочу искренне поблагодарить за Ваши комментарии и пояснения.
Но я хочу изложить из своего опыта:
В контрактах и договорах суммы оплаты труда указываются за период - месяц. Производственный календарь так же нормирует время на месяц. Если работника принимают на 0.5 ставки, то нагрузка должна быть ровно 50% месячной нормы в соответствии с производственным календарем. Если применяется суммированный учет рабочего времени, то это так же должно прописываться в контракте, уточнив период (квартал, полугодие, год). И в соответствии с периодом надо выводить работнику строго половину нормы часов.
Если нанимателю хочется нормировать рабочее время неделей, то и время надо рассчитывать исходя из количества рабочих часов в каждую отдельную неделю с отражением итогов в табеле за каждую неделю.
Иначе, в связи с тем, что в неделях встречаются предпраздничные и праздничные дни, то вырабатывая еженедельно по 20 часов - будет переработка. Нарушение...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#95[558962] 24 апреля 2020, 8:11
olyalya писал(а):
Если нанимателю хочется нормировать рабочее время неделей, то и время надо рассчитывать исходя из количества рабочих часов в каждую отдельную неделю с отражением итогов в табеле за каждую неделю.
Иначе, в связи с тем, что в неделях встречаются предпраздничные и праздничные дни, то вырабатывая еженедельно по 20 часов - будет переработка. Нарушение...
Нормирование рабочего времени осуществляется статьями ТК РБ и там нет ни месячной, ни годовой нормы - они являются расчетными и применяются для определенной группы работников. В остальных случаях нанимателю необходимо рассчитывать и утверждать свою норму на месяц и на год. И то что у вас 200 лет в этом месте амбар стоял, со временем может стать нарушением - законодательство меняется, а следовательно опыт не всегда может быть верен.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#96[558966] 24 апреля 2020, 9:00
olyalya писал(а):
хочу изложить из своего опыта
Цитата: "Опыт - сын ОШИБОК трудных.
Автор: Наше всё.

Спасибо, конечно, за комплимент, но меньше всего мои комментарии преследуют цель спасти душу или просветить в вопросах какой-то веры. Я думаю, что несу людям критически осмысленное знание.
1. Не путайте режим работы и порядок оплаты. См. п.3.
2. Если нет ненормированного рабочего дня - забудьте напрочь про производственный календарь. Его для вас не должно существовать. Потому, что, как правильно написал сэнсэй Биг Репа, ТК устанавливает норму времени в неделю и никак иначе. И это не нанимателю так хочется, а закон требует. Производственный календарь, и об этом я не раз говорил (последователи моего учения должны знать об этом), - всего лишь комментарий Минтруда к постановлению об установлении расчетной нормы рабочего времени на год. Это просто математические расчеты.
3. Договор дороже денег. Для сторон его условия - святое. Если в трудовом договоре написано "20 часов в неделю" и нет никаких оговорок, значит, так тому и быть. Пусть хоть неделя состоит из 1 рабочего дня, согласно условиям договора работник должен отработать в ней 20 часов. А уж как оплатить это время пропорционально - другой вопрос. Поскольку оплата производится пропорционально, то для определения цены часа, естественно, нужно зарплату за расчетное время (как правило - месяц, хотя в США, например, зарплата понедельная) делить на норму часов в этом времени. Если вы хотите, чтобы работник отрабатывал 20 часов в неделю в среднем за месяц, то для этих целей специально придуман суммированный учет. И вот тогда хоть сами считайте, хоть Минтруду доверяйте, выводите ему расчетную норму и будьте счастливы.
Pereat mundus et fiat justitia.
olyalya
Статус неизвестенolyalya
[e-mail скрыт]
#97[558972] 24 апреля 2020, 10:17
Спасибо всем. еще раз перечитала и поняла о чем речь.
Big_Repa" писал(а):
...
Следует так же учитывать, что норма может зависеть и от графика работы с неполным рабочим временем.
Пример: 1. Если работнику установлен график работы по 10 часов среда и четверг, то в апреле его норма часов будет равна 100 часов
2. При работе по 10 часов в понедельник и вторник - норма апреля 69 часов...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники