В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Внесение изменений в должностные инструкции

Рубрика: Профессия
Ответов: 212

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22 След. → Последняя (22) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#131[517604] 13 октября 2016, 13:01
Ставят подпись о согласии или несогласии не менее чем за неделю до даты введения.
Если утверждение 3-го, то и знакомить и уведомлять можно не раньше 3-го. А вводить в действие с 11-го. Поскольку недельный срок начинает течь на следующий день после уведомления - с 4-го и заканчивается 10-го. Значит введение в действие не раньше 11-го
katerina.s
Статус неизвестенkaterina.s
[e-mail скрыт]
Минск
#132[517605] 13 октября 2016, 13:18
m1958-8 писал(а):
Ставят подпись о согласии или несогласии не менее чем за неделю до даты введения.
Если утверждение 3-го, то и знакомить и уведомлять можно не раньше 3-го. А вводить в действие с 11-го. Поскольку недельный срок начинает течь на следующий день после уведомления - с 4-го и заканчивается 10-го. Значит введение в действие не раньше 11-го
Спасибо большое, что помогли разобраться!
Ironwoman
Статус неизвестенIronwoman
[e-mail скрыт]
#133[518124] 25 октября 2016, 12:57
вопрос:
возможно ли в ДИ дополнительно к основным обязанностям прописать (сроки ознакомления с изменениями не важны - свежепринятый будет работник) частично обязанности другой должности. Например - к бухгалтеру "прилепить" кадровика, к инженеру - кассира ипр.

совмещение (т.к. будет висеть вакансия), совместительство (т.к. надо в рамках рабочего времени 1ой должности) - не предлагать :)
спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#134[518132] 25 октября 2016, 13:45
Возможно, но надо учитывать нормы Общих положений ЕКСД:
Цитата:
10.
По решению нанимателя трудовая функция (должностные обязанности) работника может предусматривать выполнение обязанностей, содержащихся в квалификационных характеристиках других должностей, близких по содержанию работ, равных по сложности и не требующих изменения квалификации служащего.
referru
Статус неизвестенreferru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#135[528918] 22 июня 2017, 12:21
Здравствуйте,
работница находится в отпуске по беременности и родам (декретный отпуск через начнется через 1,5 нед.).
Принимаем на замену по срочному тр.договору (на время выполнения обязанностей...); но функционал хотят расширить, соотв-но нужно вносить изменения в ДИ.
Как поступить с декретчецей в этом случае? Вызывать/уведомлять об ИСУТ? Если не согласна (большая вероятность) можем ли уволить по п.5 ст.35 в период декретного отпуска (я понимаю, что не инициатива Нанимателя, но смущает "изменение условий труда"- она же в отпуске). Может правильнее, в случае не согласия уведомить повторно, за 7 дней до выхода из Д/О или по выходу из Д/О?
Подскажите пож-та как поступать в таких случаях с декретчицами?
referru
Статус неизвестенreferru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#136[528937] 22 июня 2017, 15:20
Отвечу сама, так как уже нашла здесь https://kadrovik.by/topic/62441/2/
Спасибо всем кто давал ответы на этой ссылке.
anya-90
Статус неизвестенanya-90
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#137[529769] 13 июля 2017, 16:23
Добрый день! Вероятно, здесь обсуждают противоположную сторону вопроса, тем не менее рискну задать свой =)
Работодатель внес дополнения в ДИ, под которыми я не хочу подписываться, потому что конкретно с моей специальностью и работой они никак не связаны и к моему ТД не относятся. Но относятся к подразделению, к которому в свою очередь в данный момент (после реорганизации) отношусь я. Обоснование: любой сотрудник отдела должен знать работу коллег, чтобы быть взаимозаменяемым. Я на своей должности одна и меня как раз таки никто не заменит из моих коллег, почему я должна знать их работу? Да еще и никак не подкрепляют это материально!
Вопрос в чем: как грамотно отказаться от вменяемых мне обязанностей? Или достаточно не подписать Дополнение к ДИ? Имеет ли право работодатель на основе моего несогласия принимать какие-то меры?
Прошу прощения, если неграмотно что-то сформулировала,я не профи в кадровой деятельности.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#138[529777] 13 июля 2017, 17:17
Здесь обсуждают вопросы со всех сторон, так что не бойтесь и задавайте (по теме).
Цитата:
10. По решению нанимателя трудовая функция (должностные обязанности) работника может предусматривать выполнение обязанностей, содержащихся в квалификационных характеристиках других должностей, близких по содержанию работ, равных по сложности и не требующих изменения квалификации служащего.
(Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 2 января 2012 г. № 1 "Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих")
Неплохо было бы знать вашу должность и какие конкретно обязанности вам хотят вменить.
Pereat mundus et fiat justitia.
zaka.79
Статус неизвестенzaka.79
[e-mail скрыт]
#139[531111] 21 августа 2017, 14:55
Добрый день, мне надо внести изменения в ДИ всех работников. Изменения касаются ответственности нанимателя перед работниками, считаю, что это не существенные условия и всю процедуру ...за месяц может мне не надо делать и ознакамливать ВСЕХ работников под роспись ? Спасибо :-(
natalia
Статус неизвестенnatalia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#140[534617] 29 ноября 2017, 12:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Планируем внести в ДИ бухгалтера изменения.
Некоторые его обязанности будут исключены, но пару новых добавлены.
Изменение трудовой функции работника в пределах должностных обязанностей, предусмотренных квалификационной характеристикой по соответствующей должности, происходит не будет.
Я правильно понимаю, что в таком случае от нанимателя требуется всего один документ - приказ о внесении изменений в такую-то ДИ.
Работник ознакомится под роспись с содержанием этого приказа и всё...

Здесь же не будет идти речь об изменении СУТ?
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22 След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники